Пользователей: 0

04:19
Зимний спортивный сезон закрыт

Лыжные гонки

Продолжаются соревнования XXXI круглогодичной спартакиады школьников района. В этом учебном году в зачет спартакиады проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, зимнему многоборью.

2 марта 2016 года на базе Сахаптинской СОШ состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» - закрытие зимнего спортивного сезона. Школьники преодолевали дистанцию 2, 3, 5 км. На старты вышли спортсмены из одиннадцати школ района, около 170 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группам: спортсмены 2000 года рождения и старше и 2001 года рождения и младше.

В личном зачете среди девочек младшей группы на дистанции 2 км абсолютной чемпионкой района стала Дарья Янова из Медведской ООШ. Второе и третье место поделили между собой спортсменки Сахаптинской школы: Дарья Кротова и Виктория Квокова.

Среди мальчиков на дистанции 3 км уверенно лидировал Алексей Жиленков из Степновской школы. Второе место впервые занял Алексей Суровцев (спортсмен Павловской школы) и третье почетное место занял Николай Мощенко (с. Сахапта).

В старшей возрастной группе на дистанции 3 км у девушек и 5 км у юношей весь пьедестал почета заняли спортсмены Сахаптинской школы: лидерами стали Екатерина Сафонова и Денис Хвостылев, на втором месте Мария Помогаева и Игорь Джебко, на третьем - Ирина Мощенко и Александр Настенко.

В общекомандном зачете в младшей возрастной группе, победителем четвертый год подряд стала дружная команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры А. Н. Булыко). На втором месте – степновские школьники (учитель физкультуры С. В. Жиленков) и на третьем почетном месте ребята из Павловской СОШ (учитель физкультуры Н. А. Чиркина).

В старшей возрастной группе уверенно титул района второй год подряд удерживают спортсмены Сахаптинской школы. На втором месте второй год подряд – команда Краснополянской СОШ и на третьем – команда Дороховской школы (учитель физкультуры В. А. Булич).

Все победители и призеры в командных зачетах награждены переходящими кубками, грамотами. В личном зачете – грамотами и призами в денежном выражении.

Просмотров: 467 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0