. ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ - 19 Марта 2014 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:42
ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ
Лыжня
Продолжаются соревнования XXIX круглогодичной спартакиады  школьников района. В этом учебном году в зачет  спартакиады проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу, волейболу, баскетболу , настольному теннису, шахматам, шашкам, зимнему многоборью.
18 марта 2014 года  на базе Сахаптинской СОШ состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» - закрытие зимнего спортивного сезона. Школьники преодолевали дистанцию 2, 3 км. На старты вышли спортсмены из одиннадцати  школ района, около 200 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группа: спортсмены 1998 года рождения и старше и 1999 года рождения и младше.
В личном зачете среди девочек младшей группы на дистанции  2 км второй год подряд абсолютной чемпионкой района стала Сафонова  Катя, на втором и на третьем местах, как и в прошлом году,  соответственно стали - Помагаева Мария и  Мощенко Ира – все спортсменки  из Сахаптинской школы.
Среди  мальчиков на дистанции 2 км весь пьедестал почета также заняли спортсмены из Сахаптинской СОШ. Вот  их имена: 1 место - Настенко Саша, на втором -  Петров Сергей  и на третьем -  Симан Даниил.
Среди девушек старшей группы на дистанции 2 км самой успешной была Ветошкина Диана (Сахапта), на втором месте второй год подряд  - Поспелова Елена из Краснополянской школы и на третьем месте – второй год подряд  спортсменка  Сахаптинской школы – Дедюхина  Анна.
На дистанции 3 км  среди юношей старшей группы не было равных Самолкину Георгию из Сахаптинской школы (в прошлом зимнем сезоне он был лишь третьим), второе место  уверенно занял  Логинов Евгений (Красная Поляна) и  третье почетное место занял  Высотин Антон, спортсмен Преображенской СОШ.
В общекомандном зачете в младшей возрастной группе, победителем третий год подряд стала  дружная команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры А.Н. Булыко) – они достойно забрали переходящий кубок на вечное хранение  в свою школьную копилку. На втором месте – краснополянские школьники (учитель физкультуры  А.Н.Харитонов) и на третьем  почетном месте второй год подряд  ребята из Дороховской СОШ  (учитель физкультуры  В.А. Булич).
В старшей возрастной группе (после четырехлетнего перерыва) уверенно титул района вернули себе  спортсмены Сахаптинской школы. На втором месте  прошлогодние победители – команда Краснополянской СОШ и на третьем – команда Преображенской школы (учитель физкультуры А.С. Мельников).
Все победители и призеры в  командном зачетах награждены  переходящими кубками, грамотами. В личном зачете – грамотами и призами в денежном выражении.
Cпортивная жизнь района продолжается и впереди  школьников  ждут районные  соревнования по мини-футболу  и плаванию.