. Зимнее многоборье в районе - 18 Февраля 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

11:08
Зимнее многоборье в районе

Многоборье

Соревнования по зимнему многоборью – добрая спортивная традиция в Назаровском районе. 16 февраля 2019 года Сахаптинская школа приветливо встречала юных спортсменов района: школьников и допризывную молодежь, не обучающуюся в общеобразовательных учреждениях. Цель соревнований - смотр физической подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и конечно же посвящались они «Дню защитника Отечества».

Школьники соревновались в двух возрастных группах:

- первая – учащиеся 2001 года рождения и старше;

- вторая – учащиеся 2004 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 10 школьных команд. Ребята соревновались в трех видах спорта: стрельба из ПО, подтягивании на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук лежа в упоре (девушки) и лыжные гонки на дистанциях 2, 3 км.

Среди младших школьников в личном зачете лучшими в многоборье стали:

1 место – Кристина Коломыцева (Сахаптинская СОШ) и Сергей Кандыба (Павловская СОШ);

2 место заняли спортсмены - Алена Кондратьева (Сережская ООШ) и Леонид Сухарь (Сахаптинская СОШ);

3 место – Анастасия Барыкина из Преображенской СОШ и Владимир Козлов из Павловской СОШ.

Среди старших школьников чемпионами района второй год подряд стали:

Дарья Янова (Степновская СОШ) и Никита Дранишников из Дороховской школы.

На втором месте спортсмены Степновской школы: Екатерина Михайлова и Захар Румянцев.

Третье заняли: Виктория Вигель из Краснополянской школы и Кирилл Беляев из Сережской ООШ.

В командном зачете в младшей возрастной группе впервые за последние годы уверенно лидировали спортсмены Павловской ООШ (директор школы Н. В. Казюра, учителя физкультуры: Н. А. Чиркина и В. В. Студенов). На втором месте сборная команда Дороховской школы (директор О. И. Мартынова и учитель физкультуры А. Ю. Дранишников). Третье почетное место заняла команда Краснополянской школы (директор школы Л. Р. Медведева, руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай).

В старшей возрастной группе в командном зачете чемпионами района третий год подряд стали спортсмены Степновской СОШ (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры В. С. Садридинов). На втором месте - дружная команда Дороховской школы. Третье место в командном зачете уверенно завоевали ребята Сережской школы (директор школы Е. Д. Боргардт, учитель физкультуры Д. К. Козлов).

Все победители и призеры отмечены грамотами и кубками.