Гостей: 1

12:27
ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ
Зимнее многоборье

Соревнования по зимнему многоборью – добрая  спортивная традиция в Назаровском районе. 16 февраля 2013 года  Сахаптинская школа приветливо встречала юных спортсменов района: школьников и допризывную молодежь, не обучающуюся в  общеобразовательных учреждениях.
      Цель соревнований- смотр физической подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и конечно же посвящались они Дню защитника Отечества. Ребята соревновались в трех возрастных группах:
- первая – учащиеся 1997 года рождения и старше;
- вторая – учащиеся 1998 года рождения и младше;
- третья – допризывники 1995-1997 годов  рождения, не обучающееся в общеобразовательных учреждениях.
        В соревнованиях приняли участие  девять школьных команд и  допризывники из девяти территорий сельсоветов. Ребята соревновались  в трех видах спорта: стрельба из ПО, подтягивании на перекладине (юноши),  сгибание и разгибание рук лежа в упоре (девушки), лыжные гонки на дистанции 2 и 3 км (школьники) и метание гранаты (допризывная молодежь).
     Среди младших школьников лучшими в многоборье стали:
1 место – Сафонова Катя (Сахапта) и Толеренок Степан (Подсосное);
2 место-  Чешева Алена (Подсосное) и Толетов Максим (Подсосное);
3 место – Хайбулина Надя (Сережская ООШ) и Симон Данил (Сахапта).
   Среди старших школьников чемпионами и призерами стали:
1 место – Жиленкова Марина (Степное) и Станкевич Александр (Кр.Поляна);
2 место – Дуева Маргарита     (Степное) и  Толетов Игорь (Кр. Поляна);
3 место – Лемякина Людмила  и  Волков Иван - оба спортсмена из Степновской школы.
  В командных зачетах  в своих возрастных группах уверенно победили  спортсмены Подсосенской СОШ  (учитель физкультуры А.В. Зубцов) – младшая группа и Степновской школы (учитель физкультуры С.В. Жиленков) – старшая группа. С небольшим отрывом от чемпионов вторые места заняли: сахаптинские ребята (учитель физкультуры А.Н. Булыко) – младшая группа и краснополянцы – старшая группа. Третье почетное место в младшей возрастной группе заняли учащиеся  основной Медведской  школы (учитель физкультуры  И.А. Грешкина), в старшей -  ребята  Сахаптинской школы. Среди  допризывников чемпионом района  уверенно стал Артамонов Владимир - Преображенский КФК, на втором  месте – Островский Денис  - Гляденский КФК и третье место  поделили между собой спортсмены Абрамов Владислав (Преображенка) и Ильин Егор (Глядень). В командном зачете победителями стали юноши  Гляденского КФК, на втором месте – Сахаптинские допризывники, третье место заняла команда Краснополянского КФК. Все победители и призеры отмечены дипломами, грамотами, кубками и призами в денежном выражении.
    От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию  мероприятия коллективу Сахаптинской школы: учителю физкультуры А.Н. Булыко, руководителю ФСК школы  В.И. Лафетову, поварам и  лично директору школы Л.А. Симон. Также хочется поблагодарить С.П. Логинова – председателя Назаровской местной (городской) организации РОСТО (Российская оборонная спортивно-техническая организация). Из года в год он постоянно оказывает большую помощь  нашему району в проведении соревнований по стрельбе из пневматического оружия.
   Соревнования закончились, но спортсменов ждут новые старты. 27 февраля 2013 г. в спортивном комплексе пос. Степной  пройдут соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек в рамках «Школьная спортивная лига». Удачи вам и до новых встреч на спортивных  сооружениях района!

Просмотров: 658 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 5.0/1