. Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень» - 26 Сентября 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:08
Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Легкая атлетика

25 сентября 2016 года на территории Краснополянского сельсовета прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках XXXII круглогодичной спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся из 10 средних и 2-х основных школ района, всего 137 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа - школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы) соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики.

В старшей возрастной группе, если сравнивать эти соревнования с прошлыми годами, то хозяева сегодняшних соревнований, сборная команда Краснополянской школы, снизили свои позиции и опустились на вторую строчку (учитель физкультуры А. Н. Харитонов и руководитель ФСК школы О. Э. Бугай), а степновские спортсмены наоборот улучшили свой общекомандный результат (учитель физкультуры С. В. Жиленков, руководитель ФСК Е. И. Павлова) и стали чемпионами района. Третье почетное место достойно заняли ребята Преображенской СОШ (учитель физкультуры А. С. Мельников, руководитель ФСК О. В. Носков).

Победителями в личном зачете стали: Екатерина Петрова и Дмитрий Бочкарев из Степновской школы. На втором месте Виалетта Бузмакова (с. Красная Поляна) и двухкратный призер района Денис Чернов (Подсосенская СОШ). Третье место заняли спортсмены: Виктория Иванова (Степновская СОШ) и два спортсмена из Краснополянской школы показали одинаковый результат – это Виталий Тимофеев и Максим Мазуро.

В младшей возрастной группе из 12 участвующих команд в общекомандном зачете пятый год подряд чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ. На втором - команда Гляденской школы (учитель физкультуры В. В. Прохоренко и руководитель ФСК Д. П. Волков) и на третьем почетном месте команда Преображенской СОШ.

Победителями в личном зачете стали: двухкратная чемпионка района Дарья Янова из Степновской школы и Алексей Анищенко (Гляденская СОШ). На втором месте: двухкратные призеры района Алена Архипова (Крутоярская школа) и Вадим Симкин - спортсмен Степновской школы. На третьем – Евгения Сергеева (Сохновская СОШ) и два спортсмена показали одинаковое время – это Алексей Жиленков (Степное) и Вячеслав Лопатин (Преображенская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе на 2014-2016 годы».

Следующие соревнования среди физкультурно-спортивных клубов школ в рамках XXXII круглогодичной спартакиады школьников района пройдут по волейболу 12-13 октября 2016 г. в спортивном комплексе пос. Степной Степновского сельсовета.

Просмотров: 499 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0