. Районный этап «ШСЛ» по легкой атлетике - 18 Мая 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

ДЮСШ

07:31
Районный этап «ШСЛ» по легкой атлетике

Легкая атлетика

17 мая 2018 года на стадионе пос. Глядень Гляденского сельсовета прошли заключительные соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

На старты вышли спортсмены из двенадцати школ района. В программу четырехборья для всех участников было включено: метание мяча (150 гр.), бег на короткую дистанцию 60 м и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях 500 м. и 600 м. – девушки 800 м., юноши - 1000 м. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2003-2004 годов рождения чемпионами района в многоборье стали Анастасия Щербатюк (второй год подряд) и Владимир Чистяченко - оба спортсмена Гляденской СОШ, на втором – София Косбар из Краснополянской СОШ и Юрий Галкин из Сохновской СОШ на третьем – Елизавета Арбузова (Сахаптинская СОШ) и Александр Мартыненко (Гляденская СОШ).

Среди спортсменов 2005-2006 годов рождения места распределились следующим образом - чемпионами района стали: Алина Старцева – спортсменка Гляденской школы и Кирилл Головин из Краснополянской школы. На втором – Елизавета Качаева (Сахапта) и Михаил Зусов (Подсосенская СОШ) и третье почетное место заняли спортсмен: Нина Бедулина (Глядень) и Алексапндр Колединов (Степное).

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом от второго места, победителями второй год подряд стали спортсмены Гляденской СОШ (учителя физкультуры Д. П. Волков и В. В. Прохоренеко). На втором месте ребята Дороховской СОШ (учитель физкультуры А. Ю. Дранишников), и третье место заняли школьники Краснополянской СОШ (учитель физкультуры А. Ю. Харитонов).

Среди школьников младшей группы, также с большим отрывом от второго места, победителями в командном зачете стали гляденские спортсмены, на втором – дружная команда Преображенской школы (учителя физкультуры А. С. Мельников и О. В. Носков). Третью строчку в турнирной таблице второй год подряд занимают спортсмены Павловской школы (учителя физкультуры Н. А. Чиркина и В. В. Студенов).

Все победители и призеры в командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами, а в личном – грамотами.

От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию мероприятия и подготовку стадиона коллективу Гляденской школы: учителю физкультуры В. В. Прохоренко, руководителю ФСК «Странник» школы Д. П. Волкову, поварам и лично директору школы С. П. Верцу.

Соревнования муниципального этапа в рамках «Школьная спортивная лига» в этом учебном году закончились, но продолжаются соревнования в рамках круглогодичной спартакиады школьников района. 23 мая на стадионе п. Преображенский пройдут соревнования по футболу. А заключительным видом спорта круглогодичной спартакиады станет турнир по русской лапте и пройдет он на стадионе п. Красная Поляна 14 июня 2018 года.

Просмотров: 405 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0