. Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике - 8 Мая 2015 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

07:12
Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике

Легкая атлетика

Районный этап соревнований в рамках  «Школьная спортивная лига»   идет к завершению. 7 мая 2015 года,  прошли последние  соревнования в этом учебном году  по  легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Они проводились на стадионе пос. Преображенский Преображенского сельсовета.

На старты  вышли спортсмены из  одинадцати  школ района, всего 210 человек. В программу четырехборья  для всех участников было включено:  метание мяча (150 гр.),  бег на короткую дистанцию 60 м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях 500 м. и  600 м. – девушки и 800 м.,  1000 м. - юноши. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2000-2001 годов рождения  чемпионкой  района в многоборье стала Янова Дарья  (Медведская ООШ), на втором –  Морозова Настя, на третьем  Братухина Александра – обе спортсменки из Преображенской СОШ . Среди  юношей, с большим отрывом от своих соперников, абсолютным чемпионом района стал  Цигулев Никита на  втором месте – Москалев Владислав -  спортсмены  Степновской школы и на третьем – Лобода Иван (Крутоярская СОШ).

Среди спортсменов 2002-2003 годов рождения  места распределились следующим образом -  чемпионами стали: Архипова Алена (Крутоярская СОШ) и Большаков Петр (Гляденская СОШ), на втором – спортсмены Гляденской школы Щербатюк Настя и Пелигузов Дмитрий    и  на третьем – Васильева Дарья  (Степновская СОШ) и  Терешков Степан из Крутоярской щколы .

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом  от второго места,   победителями стали спортсмены  Степновской СОШ  (учитель физ-ры  С.В. Жиленков). На втором месте ребята  Преображенской СОШ (учитель физ-ры А.С. Мельников),  и третье почетное место третий год подряд заняли  школьники  Краснополянской СОШ  (учителя физ-ры  А.Н.Харитонов и А.А. Дубров).

Среди школьников младшей группы впервые за последние годы   победителями в командном зачете стали  ребята Крутоярской СОШ (учитель физ-ры  В.В. Патюкова), на втором месте - команда Гляденской СОШ (учителя физ-ры Прохоренко В. В., Волков Д. П.), на третьем  дружная команда Степновской школы.

Все победители и призеры в командном зачетах  награждены переходящими кубками, грамотами, а в личном – грамотами и  денежным поощрением.

От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию  мероприятия и подготовку стадиона- коллективу  Преображенской школы: учителям физкультуры  А.С. Мельникову и О.В. Носкову,  поварам и  лично директору школы  А.А. Обуховой.