. Районные соревнования по волейболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников - 15 Октября 2015 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Понедельник, 29.04.2024, 17:15

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

06:01
Районные соревнования по волейболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников

Волейбол

13-14 октября 2015 года прошли соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек. В них приняло участие 190 человек из десяти средних школ района. Соревнования проводились на базе спортивного комплекса пос. Степной Степновского сельсовета. Игры проводились в трех подгруппах.

Победив в своих подгруппах команды юношей Степновской, Гляденской и Преображенской школ встретились в финале. И опять не было равных юношам Гляденской школы. Они уверенно победили своих соперников и в седьмой раз стали чемпионами района. Вот их имена - Никита Ничковский, Илья Елатонцев, Егор Бригида, Евгений Волков, Никита Ляхов, Александр Лобов, Артем Юргенсон и Алексей Анищенко (директор школы С.П. Верц, учитель физкультуры В.В. Прохоренко). На втором месте, проиграв опять лишь гляденцам - юноши Степновской школы (директор школы О.М. Пеллинен, учитель физкультуры С.В. Жиленков). Третье почетное место заняли спортсмены Преображенской школы. Червертые – шестые места поделили между собой спортсмены Дороховской, Павловской и Подсосенской школ. Седьмые – девятые места у команд юношей Краснополянской, Сохновской и Сахаптинской СОШ. И завершили турнирную таблицу спортсмены Крутоярской школы.

Среди девушек победителями в своих подгруппах стали  спортсменки Преображенской, Степновской и Дороховской школ. И в финальных играх преображенские девушки остались верны себе. После двухгодичного перерыва они опять стали чемпионками района (директор школы А.А. Обухова, учитель физкультуры А.С. Мельников). Второе  достойное место заняли спортсменки Степновской школы. На третье почетное место, впервые за последние годы, поднялась команда Дороховской СОШ (директор школы О.И. Мартынова, учитель физкультуры В.А. Булич). Четвертые места заняли команды  Сахаптинской, Гляденской и Крутоярской СОШ и седьмые места - у команд Подсосенской, Сохновской и Краснополянской школ.

Подводя итоги соревнований, судейская  коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - Виктория Крюкова (Преображенская СОШ) и Никита Ничковский (Гляденская СОШ); «защита»- Алена Зенкова (Степновская СОШ) и Юрий Фадеев (Преображенская СОШ); «пасующими» игроками признаны Регина Лопатина (Дороховская СОШ) и Дмитрий Бочкарев из Степновской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением.