Воскресенье, 21.01.2018, 17:07 | Приветствую Вас Гость

МКОУ ДО "ДЮСШ" Назаровского района

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Районные соревнования по шашкам и шахматам
05:50
Районные соревнования по шашкам и шахматам
Шашки

2 декабря 2017 года прошли очередные старты XXXIII круглогодичной спартакиады школьников Назаровского района по шашкам и «Школьной спортивной лиги» по шахматам.

Первый раз эти соревнования проводятся на территории Павловского сельсовета в Павловской школе. В них приняли участие спортсмены из 10 коллективов физической культуры школ района. Сборная команда школы по шахматам - победительница в общекомандном зачете будет защищать честь района на детских спортивных играх Красноярского края «Школьная спортивная лига».

Итак, в соревнованиях по шашкам, второй год подряд чемпионами района в командном зачете стали ребята Степновской СОШ (учитель физкультуры М.З.Косач). Вторую позицию в этих соревнованиях заняли спортсмены  Сахаптинской школы (учитель физкультуры А.Н. Булыко). На третьем месте команда Подсосенской школы (учитель физкультуры А.В. Зубцов). На четвертом – дружная команда Сережской ООШ, на пятом – краснополянцы, на шестом – спортсмены Павловской школы, седьмом – учащиеся Преображенской СОШ, восьмом – команда Крутоярской СОШ, девятом – дороховцы и завершили турнирную таблицу спортсмены Медведской ООШ.

Чемпионами района в личном зачете на своих досках стали: Александра Баяндина, Александр Колединов, Валерий Сироткин и Алексей Прокопьев (два года подряд) – все ребята из Степновской школы; среди старшеклассников: Юлия Раменская (Преображенская СОШ) и Дмитрий Огнев (Сахаптинская СОШ).

В шахматном турнире, за последние 12 лет впервые чемпионами района стали спортсмены Преображенской СОШ (учитель физкультуры О.В. Носков) На втором месте спортсмены Краснополянской школы (учителя физкультуры А.Н. Харитонов и О.Э. Бугай). Третью строчку в турнирной таблице заняли хозяева сегодняшних соревнований, учащиеся Павловской СОШ (учителя физкультуры Н.А. Чиркина и В.В.Студенов). На четвертом – команда Дороховской школы, пятом – крутоярцы, шестом – сахаптинцы, седьмом – команда Подсосенской школы и восьмое место у команды Медведской школы.

В младшей возрастной группе победителями на своих досках второй год подряд стали: Людмила Бугай и Руслан Летягин – оба спортсмена из Краснополянской школы и Антон Сажин из Преображенской школы СОШ. Впервые победителями стали Кристина Логинова (Красная Поляна) и Александр Лю-Сяншу (Преображенка). В старшей возрастной группе не было равных спортсменке Преображенской школы Алены Казанцевой – двухкратной чемпионки района и Игоря Бугай из Краснополянской школы.

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки.

Ближайшие соревнования будут проводиться 16 декабря 2017 года на территории Преображенского сельского Совета.по лыжным гонкам – открытие зимнего спортивного сезона.

ШашкиШашкиШашки
Просмотров: 34 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Универсиада 2019
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 88
Рекомендуем
  • Крайспорт
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Краевая детско-юношеская спортивная школа
  • Муниципальный район Назаровский официальный сайт
  • Управление образования администрации Назаровского района
  • Дом детского творчества Назаровского района
  • Федерация спортивной борьбы России
  • МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа г. Назарово
  • ВСФК ГТО
  • Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск