. Открытое Первенство города Назарово по вольной борьбе - 1 Октября 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Воскресенье, 28.04.2024, 07:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:01
Открытое Первенство города Назарово по вольной борьбе

Борьба

30 сентября 2018 года в спортивном зале МАУ ДО «СШОР» прошло Открытое Первенство города Назарово по вольной борьбе среди юношей 2004 – 2005 г. рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены г. Назарово и Назаровского района, всего около 60 участников.

Команду Назаровского района представляли спортсмены из п. Степной, с. Дорохово, с. Красная Поляна, п. Преображенский. Наши ребята занимаются вольной борьбой не первый год и четко знают, чтобы победить на соревнованиях, борец должен быть сильным, выносливым, быстрым, ловким, гибким, смелым и решительным, должен уметь логически мыслить и быстро соображать, чтобы составлять правильный тактический план схватки и вовремя принимать необходимые решения.

Для многих ребят этот вид спорта является стилем жизни и это очень достойно, так как борьба очень сильно развивает координацию движений, скорость передвижения, гибкость и пластику тела, после занятий борьбой человек чувствует себя намного свободнее, становится менее зажатым, вырабатывается осанка, воспитывает характер у мальчиков, силу воли, волю к победе, что очень важно для мальчиков подростков.

Болельщики с большим интересом наблюдали за поединками спортсменов, как они использовали передвижения и маневрирование, которые выполнялись различными способами и в различных направлениях (вперед, назад, влево, вправо, прямо или по дуге). Некоторым спортсменам удавалось использовать дистанцию для проведения атакующего, защитного и контратакующего действия, что давало возможность контролировать действия противника, а в идеале навязать противнику свою манеру, свой «стиль» борьбы, что позволило замаскировать свои действия и заставить противника потерять ориентацию, тем самым создавая для себя удобную ситуацию для атаки.

В результате соревнований наши спортсмены заняли:

Сироткин Валерий – I место;

Губанов Данил – I место;

Прокопьев Алексей – I место;

Печенегин Данила – II место;

Струков Максим – II место;

Гатилов Кирилл – III место.

После каждых соревнований тренеры-преподаватели разбирают каждый поединок своих воспитанников, отмечают как положительные моменты, так и указывают на ошибки, над которыми нужно поработать в дальнейшем. Тренеры говорят, что борьба дает фундамент и основу для любого юного спортсмена, так как борьба – это множество соревнований, побед, и, конечно же, поражений, но это лишь дополнительная мотивация, чтобы стать лучше.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Шипунов Виталий Юрьевич, Садовский Николай Владимирович, Горбатко Ирина Игоревна, Ивакин Леонид Геннадьевич, Донзаленко Илья Александрович, Бляхер Дмитрий Анатольевич.

БорьбаБорьба

Борьба
Просмотров: 505 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz