. Муниципальный этап в рамках «Школьная спортивная лига» по волейболу - 24 Января 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

06:01
Муниципальный этап в рамках «Школьная спортивная лига» по волейболу

Волейбол

22-23 января 2019 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В них приняло участие 10 команд из десяти средних района. Соревнования проводились на территории Степновского сельсовета в спортивном комплексе пос. Степной.

Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. В финал вышли команды Преображенской, Сахаптинской, Павловской и Степновской школ. За первое место боролись девушки Преображенской и Сахаптинской школ. По сравнению с прошлым годом, команда девушек Сахаптинской школы в этом году еще улучшила свой результат и победила команду девушек Преображенской школы, впервые за последние годы став чемпионками района (директор школы Л. А. Симон, учитель физкультуры А. Н. Булыко. На втором месте девушки Преображенской школы (директор Т. А. Парамонова, инструктор М. В. Сичкарь). Спортсменки Степновской школы достойно отыграли все встречи и с прошлогоднего последнего места - заняли третье место в турнирной таблице. На четвертом - команда Павловской школы, пятое и шестое место поделили между собой команды Гляденской и Краснополянской школ. Седьмое-восьмое место у спортсменок Дороховской и Крутоярской школ.

Среди юношей игры проводились по круговой системе. На протяжении всего турнира без единого поражения играли спортсмены Степновской школы (директор школы О. М. Пелинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков). Они показали красивую слаженную игру в волейбол и стали победителями этого турнира. Команды Преображенской, Краснополянской и Сохновской школ набрали одинаковое количество очков. Пришлось определять места по проигравшим и выигравшным партиям между этими командами. На втором месте оказались юноши Краснополянской школы (директор Л. Р. Медведева, руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай), на третьем дружная команда Сохновской школы (директор О. Н. Сергеева, учитель физкультуры А. В. Белоусов), четвертое досталось команде Преображенской школы. За пятое место боролись команды Сахаптинской и Крутоярской школ. Со счетом 2:0, обыграв команду Крутоярской СОШ, сахаптинцы стали пятыми, но, а крутоярцы завершили турнирную таблицу.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - Олеся Терехина (Преображенская СОШ) и Алексей Харитонов (Степновская СОШ); «защита» - Виктория Квокова (Сахаптинская СОШ) и Юрий Галкин (Сохновская СОШ); лучшими «пасующими» игроками признаны – Екатерина Михайлова из Степновской школы и Евгений Третьяков из Краснополянской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и грамотами.

Победители этих соревнований примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся в г. Ачинске 1-3 февраля 2019 года среди девушек и 15-17 февраля среди юношей.