. Мастер-класс «Будь борцом» - 25 Ноября 2014 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Среда, 01.05.2024, 00:09
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:15
Мастер-класс «Будь борцом»
Мастер-класс

19 ноября 2014 года тренером-преподавателем МКОУ ДОД «ДЮСШ» Назаровского района, Ивакиным Леонидом Геннадьевичем, в п. Красная Поляна был организован и проведен мастер-класс для старшей группы детского сада «Тополек», направленный на повышение у дошкольников мотивации к занятиям спортом, здоровому образу жизни, так как современные дети малоподвижны и большую часть свободного времени проводят за компьютером. Поэтому на встрече своей задачей тренер-преподаватель ставил, прежде всего, показать младшим ребятам, что спорт — это увлекательно и весело, привить у них любовь к физической культуре. Как знать, возможно, мальчишки, которые увидев юных борцов, за плечами которых немало ярких побед, попросят родителей отвести их заниматься этим видом спорта.

На данном мероприятии присутствовали 15 дошкольников, два воспитателя и 24 лучших воспитанника отделения «Вольная борьба».

На сегодняшний день в Красной Поляне под руководством Ивакина Л. Г. вольной борьбой занимаются более 100 спортсменов. Кто-то лишь делает свои первые шаги в этом виде спорта, а многие уже достигли определенных спортивных высот и собираются покорять новые вершины. Еще несколько лет назад число ребят, подружившихся с этим непростым, но очень интересным видом спорта, было меньше. Но с каждым годом вольная борьба приобретает в районе все большую популярность. Многие родители приводят в секцию своих детей уже в шестилетнем возрасте. Хотя по правилам таких детей брать нельзя, но тренер дает шанс попробовать свои силы практически всем ребятам. Встречи юных и будущих борцов проходят по просьбе родителей, воспитателей, всех кто заинтересован в здоровом образе жизни.

В начале мастер-класса Леонид Геннадьевич вместе со своими воспитанниками рассказали присутствующим об этом прекрасном виде спорта, о своих победах и о своих дальнейших перспективах. Юные борцы отметили, что в первое время упор делается на физическое развитие, ведь для того, чтобы начать осваивать приемы, нужно обладать хорошей силой, гибкостью, уметь правильно отжиматься и подтягиваться. В конце своего рассказа ребята поделились своими впечатлениями, что когда кто-то из них проигрывает, расстраиваются все, а когда спортсмену удается попасть в тройку лидеров – радость общая! И тренер подтвердил, что действительно приятно смотреть, когда в перерывах между схватками ребята обмахивают своего товарища полотенцем, разминают руки, похлопывают по плечу, стараясь приободрить и поддержать его. У ребят развито чувство взаимопомощи и это не пустые слова.

После рассказа воспитанники отделения вольной борьбы продемонстрировали младшим детям специальные упражнения борца, приемы в стойке и в партере.

Так как выполнение технических приемов — еще слишком сложное дело для малышей, тренер-преподаватель, разбив дошколят на три команды, предложил им увлекательные эстафеты и упражнения на внимание.

По окончании мастер-класса, воспитанники отделения показали младшим ребятам свои награды (медали, кубки, грамоты), а их у них немало. Ребятам есть чем гордиться, а также их родителям и тренеру. Леонид Геннадьевич говорит: «Очень горжусь своими ребятами, есть в них какой-то огонек, надеюсь, он никогда не погаснет. Ребята добросовестно относятся к тренировкам, выкладываются на них полностью, а отсюда и результат. Мы идем к цели одной — воспитать детей, передать им свою технику. Воспитать хорошее поколение».

Тренер-преподаватель и его воспитанники услышали ответную благодарность от воспитателей и их подопечных, которую дети произнесли хором. Счастливые, веселые, обогащенные множеством впечатлений ребята сделали общую фотографию о встрече. В глазах дошколят горели искорки и желание заниматься этим увлекательным видом спорта. Главное, чтобы не исчезла в этих глазах искорка, чтобы эти дети с непорочной детской душой, неиспорченным характером и горящими глазами оставались такими же, как и сейчас, а юные спортсмены и их тренера всегда готовы им помочь.

Просмотров: 481 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz