Пользователей: 0

06:55
Легкоатлетический кросс «Золотая осень»
Легкоатлетический кросс
     Первые соревнования в новом учебном году среди физкультурно-спортивных клубов школ нашего района состоялись 22 сентября 2012 года. Прошли они на территории Красносопкинского сельсовета по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках «Школьная спортивная лига» по двум возрастным группам: первая группа – школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши; вторая группа – школьники (6-9 классы) соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики; Всего приняло участие 158 человек из 10 средних и трех основных школ. В старшей возрастной группе, если сравнивать эти соревнования с прошлым годом, то гляденские спортсмены с пятого места поднялись на высший пьедестал, и забрали переходящий кубок на один год в свою школьную копилку (учитель физкультуры В. В. Прохоренко), а прошлогодние чемпионы (команда Степновской СОШ) на этот раз сбавила свои позиции и заняла второе место. Сборная команда Крутоярской школы наоборот улучшила свои результаты и с восьмого прошлогоднего места поднялась в этом году на третье (учитель физкультуры Е. В. Иметчиков). Победителями в личном зачете стали: Анна Менченко (Гляденская СОШ) и Владимир Капошко (Сахаптинская СОШ). В младшей возрастной группе из 13 участвующих команд в общекомандном зачете после двухгодичного перерыва титул чемпионов района вернули себе степновские школьники (учитель физкультуры С.В. Жиленков). На втором - команда Краснополянской школы (учитель физкультуры А.Н. Харитонов) и на третьем почетном месте - дружная команда Гляденской СОШ. Чемпионами в личном зачете стали: Елена Поспелова (Краснополянская СОШ) и Евгений Арефьев (Степновская СОШ). На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии. Следующие соревнования среди физкультурно-спортивных клубов школ района в рамках «Школьная спортивная лига» пройдут 13-14 октября 2012 г. на территории Гляденского сельсовета по шахматам и настольному теннису.