. КРАСНОПОЛЯНЦЫ И ГЛЯДЕНЦЫ - ЧЕМПИОНЫ - 14 Февраля 2013 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Четверг, 09.05.2024, 02:02

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

11:15
КРАСНОПОЛЯНЦЫ И ГЛЯДЕНЦЫ - ЧЕМПИОНЫ
Чемпионы
       Районные соревнования в рамках «Школьная спортивная лига» продолжаются.
     13 февраля 2013 года  прошли   соревнования  по  баскетболу среди юношей и девушек  1997-1999 годов рождения.  В них приняло участие  180 человек из девяти  средних и одной основной школ района.  Соревнования  проводились в спорткомплексе пос. Степной и спортивном зале Степновской школы.
      Среди юношей  в финальных стартах борьба развернулась между командами   Гляденской,  Краснополянской и    Преображенской школами. Гляденцы  без единого  поражения  вышли в лидеры (директор школы С.П. Верц, учитель физкультуры В.В. Прохоренко) – они и стали победителями этих соревнований. Встреча между краснополянскими и  преображенскими юношами  расставила все точки. Со счетом  16:13 юноши Краснополянской школы победили  команду Преображенской школы , заняв соответственно 2-3 места.  На четвертом месте  прошлогодние победители – команда Степновской школы, на пятом – дороховцы, на шестом – подсосенцы, на седьмом – сборная команда Сережской основной школы, на восьмом  - ребята Крутоярской школы  и  завершили  турнирную таблицу спортсмены  Сахаптинской СОШ.
     Среди девушек уверенно чемпионами района стала сплоченная команда Краснополянской  школы в составе – Ирины Красновой, Елены Поспеловой, Юлии Кунц, Дарьи Панитко, Елены Николаевой, Анны Капошко, Ольги Штадлер и Елены Дроздовой.   Они  и возглавили  турнирную  таблицу.(директор школы Л.Р. Медведева, учитель физкультуры А.Н. Харитонов). Но, а прошлогодние победители, команда Гляденской СОШ, заняли  второе место. Впервые третье почетное место заняла команда девушек Сережской основной школы (директор Е.Д. Боргардт, учитель физкультуры Ю.В. Романенко). На четвертом месте -  девушки Павловской школы, на пятом – сахаптинцы, на шестом – команда Степновской школы, на  седьмом команда Крутоярской школы, на восьмом – преображенцы, на девятом – подсосенцы и на десятом – Дороховцы.
      Подводя итоги  соревнований, судейская  коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали:  в номинации  «нападение» - Дарья Исанова (Сереж) и Вячеслав Иванов (Красная Поляна);  «защита»-  Дарья Торбина и Александр Лобов – спортсмены Гляденской школы;   лучшими  «центровыми» игроками – Ирина Краснова (Красная Поляна) и  Виталий Семенов (Преображенская СОШ).
     Все победители и призеры  в личном и командном зачетах  награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением.
   Победители  среди юношей - команда Гляденской и среди девушек – команда  Краснополянской школ примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных  учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся 15-17 марта 2013 года в г. Шарыпово - у девочек и 5-7 апреля в г. Ачинске - у юношей.
      Но, на этом спортивная жизнь района не утихает, впереди  школьников  ждут районные  соревнования по зимнему многоборью и мини-футболу.