. Интенсивная школа по вольной борьбе «Бороться и не сдаваться». - 12 Ноября 2012 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Вторник, 30.04.2024, 19:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:06
Интенсивная школа по вольной борьбе «Бороться и не сдаваться».
Интенсивная школа
    С 6 по 9 ноября 2012 года в г. Ачинске под эгидой министерства спорта туризма и молодежной политики Красноярского края, министерства образования и науки Красноярского края, а так же «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили», юные борцы Назаровского района посетили интенсивную школу спортивного мастерства по вольной борьбе для спортивно - одаренных детей западной группы районов Красноярского края «Бороться и не сдаваться».
       На протяжении четырех дней борцы посещали теоретические и тренировочные занятия, в том числе смешанные, где и ребята и тренеры смогли обменяться опытом и приёмами борьбы. В рамках школы специалисты Центра по работе со спортивно-одаренными детьми Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта провели функциональную диагностику одарённых в борьбе старшеклассников. Это позволило узнать возможности каждого отдельного борца, рассмотреть показатели выносливости и способности. Помимо этого специалисты провели и психофизиологическое исследование, где определили тип темперамента, скорость реакции и другие важные спортивные особенности психологии каждого участника интенсива. Психологи института выявляли наиболее перспективных детей по психофизиологическим характеристикам. По результатам тестирований для тренеров со всех территорий будут разработаны рекомендации к тренировкам каждого отдельного спортсмена, а также рекомендации по повышению качества тренировочного процесса.
        Интенсивная школа для спортивно-одарённых детей по вольной борьбе проходила впервые. Руководитель проекта интенсивной школы, специалист Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, рассказала, что помимо воспитания спортивного духа и презентации новых методик тренировок, специалисты интенсива попытались создать модель идеального борца, основываясь на показателях, которые продемонстрировали одарённые юные спортсмены во время занятий.
        В исследовании приняли участие 70 борцов из Ачинского, Назаровского, Шарыповского, Большеулуйского, Ужурского районов. Из Назаровского района группу юных борцов в составе восьми человек возглавлял тренер – преподаватель Садовский Николай Владимирович. Надеемся, что пройдя интенсивную школу, в Назаровском районе юные борцы повысят свое мастерство и улучшат свои результаты, принося новые победы, тем самым прославляя Назаровский район по вольной борьбе.            
Интенсивная школаИнтенсивная школаИнтенсивная школа
Просмотров: 717 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz