. Зимнее многоборье в районе - 26 Февраля 2021 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 2

10:00
Зимнее многоборье в районе
Многоборье

Соревнования по зимнему многоборью – добрая спортивная традиция в Назаровском районе. 25 февраля 2021 года спортивный комплекс пос. Степной приветливо встречал юных спортсменов района: Цель соревнований - смотр физической подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и, конечно же, посвящались они «Дню защитника Отечества».

Школьники соревновались в двух возрастных группах:

- первая – учащиеся 2004 года рождения и старше;

- вторая – учащиеся 2005 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 8 школьных команд. Ребята показывали свою сноровку в трех видах спорта: в стрельбе из ПО, лыжным гонкам, подтягиванию на перекладине (юноши), сгибанию и разгибанию рук лежа в упоре (девушки).

Среди младших школьников в личном зачете победителями и призерами в многоборье стали:

1 место – Светлана Попырина (Павловская СОШ) и Никита Куркин (Сахаптинская СОШ); 2 место заняли спортсмены Кристина Коломыцева и Евгений Юшков – оба спортсмена из Сахаптинской школы. На третьей позиции второй год подряд – Алеся Деева из Павловской СОШ и Алексей Романов из Подсосенской школы.

Среди старших школьников чемпионами района стали: Анна Бабак (Степновкая СОШ) и Тимур Парамонов (Преображенская СОШ). На втором месте спортсменка из Краснополянской школы Кристина Логинова и Александр Колединов (Степновская СОШ). Третье - заняли: Елена Калашникова Владислав Мох из Степновской школы.

В командном зачете в младшей возрастной группе впервые за последние шесть лет уверенно лидировали спортсмены Сахаптинской СОШ (директор школы Е. В. Медведева, учитель физкультуры Н. С. Григорьев). На втором месте прошлогодние призеры сборная команда Павловской школы (директор школы Н. В. Козюра, учитель физкультуры Н. А. Чиркина). Третье почетное место заняла команда Краснополянской школы.

В старшей возрастной группе в командном зачете из года в год за победителей района борются две команды: спортсмены Краснополянской и Степновской школ. Если в прошлом году чемпионами района были спортсмены Краснополянской школы, то на этот раз с отрывом 17 мест-очков стали спортсмены Степновской СОШ (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков). На втором месте команда Краснополянской школы (директор школы Л.Р. Медведева и руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай). Третье место в командном зачете уверенно завоевали опять ребята Преображенской школы (директор школы О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах отмечены грамотами, кубками и памятными призами.

Просмотров: 170 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0