. Зимнее многоборье в районе - 17 Февраля 2020 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:37
Зимнее многоборье в районе

Многоборье

Соревнования по зимнему многоборью – добрая спортивная традиция в Назаровском районе. 15 февраля 2020 года Краснополянская школа приветливо встречала юных спортсменов района: школьников и допризывную молодежь, не обучающуюся в общеобразовательных учреждениях. Цель соревнований - смотр физической подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и конечно же посвящались они «Дню защитника Отечества».

Школьники соревновались в двух возрастных группах:

- первая – учащиеся 2003 года рождения и старше;

- вторая – учащиеся 2004 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 8 школьных команд. Ребята показывали свою сноровку в трех видах спорта: стрельба из ПО, подтягивании на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук лежа в упоре (девушки) и лыжные гонки на дистанциях 2, 3 км.

Среди младших школьников в личном зачете победителями и призерами в многоборье стали:

1 место – Екатерина Михайлова и Александр Колединов – оба спортсмена из Степновской СОШ;

2 место заняли спортсмены Кристина Логинова (Краснополянская СОШ) и Виктор Прокудин (Преображенская СОШ).

На третьей позиции – Алеся Деева из Павловской СОШ и Игорь Кабак из Степновской школы.

Среди старших школьников чемпионами района стали: Виктория Квокова (Сахаптинская СОШ) и Денис Лавров из Краснополянской школы. На втором месте спортсменка Степновской школы: Анна Бабак и Владимир Панитко (Краснополянская СОШ). Третье заняли: Карина Каргина из Краснополянской школы и Алексей Белошапкин (Степновская СОШ).

В командном зачете в младшей возрастной группе впервые за последние четыре года уверенно лидировали спортсмены Степновской СОШ (директор школы О. М. Пеллинен и учитель физкультуры С. В. Жиленков). На втором месте прошлогодние победители, сборная команда Павловской школы (директор школы Н. В. Казюра, учитель физкультуры Е. Д. Козлов). Третье почетное место заняла команда Преображенской школы (директор школы О. В. Высотина и учитель физкультуры О. В. Носков).

В старшей возрастной группе в командном зачете из года в год за победителей района борются две команды: спортсмены Краснополянской и Степновской школ. Чемпионами района на этот раз с отрывом 18 мест - очков стали спортсмены Краснополянской СОШ (директор школы Л. Р. Медведева и руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай). На втором месте команда Степновской школы. Третье место в командном зачете уверенно завоевали ребята Преображенской школы.

Все победители и призеры отмечены грамотами, кубками и денежным поощрением.