. Закрытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам в с. Красная Поляна - 29 Марта 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Вторник, 14.05.2024, 15:17

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

07:09
Закрытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам в с. Красная Поляна

Лыжные гонки

21-22 марта в с. Красная Поляна состоялось закрытие лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБОУ ДО «ДЮСШ» Назаровского района отделения лыжные гонки. Все участники соревновались в своих возрастных категориях. Всего на старт в тот день вышло 28 лыжников.

Участники, в соответствии с возрастом и полом, состязались на различных дистанциях длиной в один, два и три километра. Индивидуальная гонка проходила с раздельным стартом, с интервалом в 30 секунд. На старте самые юные воспитанники 2012 года рождения и младше. Надо видеть с каким азартом они начинают гонку на дистанции в один километр, демонстрируя свои навыки, сибирскую выносливость, волю к победе.

По итогам соревнований в упорной борьбе лучшие результаты среди мальчиков в возрастной группе 2012 года рождения и моложе показал Сурин Роман, он стал победителем индивидуальной гонки. 2 место занял Барышников Степан, 3 место Медведев Семён. Среди девочек, с большим отрывом от других участниц, победу уверенно одержала Мамаджанова Самира, 2 место заняла Пестова Валерия, 3 место Авдеева Вера. В средней возрастной группе среди юношей 2009-2011 года рождения победу одержал Корешников Алексей, 2 место Капошко Сергей, 3 место Гертнер Иван. Среди девушек победителем стала Гербер Ангелина, 2 место Лузина Кристина, 3 место Стрельцова Виктория.

Детей подготовила тренер-преподаватель по лыжным гонкам Бугай Ольга Эриховна.

Лыжи – это очень тяжелый упорный труд. Хочется надеяться, что за лето мы обновим спортинвентарь нашим лыжникам, и следующий сезон встретим еще большими победами и достижениями. 23 марта состоялось награждение всех участников соревнований. Победители соревнований в каждой из возрастных групп были награждены грамотами и сладкими призами. Остальные спортсмены получили сладкие призы за участие. После награждения в дружной обстановке состоялось чаепитие, веселые конкурсы и игры. Все дети остались довольны и с хорошим настроением ушли домой! Хочется сказать слова благодарности родителям, которые помогали в организации мероприятия.

Просмотров: 123 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0