. Загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Спутник» вновь открыл свои двери для воспитанников «ДЮСШ» Назаровского района - 18 Июня 2014 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Суббота, 27.04.2024, 14:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:21
Загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Спутник» вновь открыл свои двери для воспитанников «ДЮСШ» Назаровского района
Лагерь

15 июня 2014 года загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Спутник» вновь открыл свои двери для юных спортсменов, в том числе и для воспитанников «ДЮСШ» Назаровского района. На первый сезон заехали 30 воспитанников из п. Степное, п. Преображенский, с. Красная Поляна. Это обучающиеся, в основном, с отделения «Вольная борьба».

В летний период СОЛ «Спутник» является местом, где созданы все необходимые условия для продолжения ведения учебно-тренировочного процесса. Основное направление деятельности – спортивное развитие детей. Лагерь оборудован необходимыми спортивными площадками и оснащен специальным инвентарем.

В форме учебно-тренировочных сборов в спортивном лагере борцы проводят «переходный» период (период приобретения спортивной формы) годичного цикла. Главной задачей переходного периода являются активный отдых и вместе с тем поддержание определенного уровня спортивной работоспособности. Также необходима смена характера двигательной деятельности и обстановки занятий. Под чутким руководством тренеров-преподавателей пройдут тренировочные сборы спортсменов. Тренера - преподаватели считают, что летние тренировки спортсменов способствуют не только развитию их способностей, оттачиванию отдельных приемов, но и позволяют не потерять спортивные навыки за столь длинный каникулярный период. И, кроме того, это уникальная возможность для закаливания организма. Как говорится – солнце, воздух и вода – спортсмена лучшие друзья!

Кроме целенаправленной подготовки борцов, дети смогут принять участие в массовых спортивных спартакиадах, художественной самодеятельности, праздниках, фестивалях, конкурсах. Досуг детей очень разнообразен в спортивно-оздоровительном лагере.

В обстановке совместного проживания в группе сверстников, дети обучаются нормам социальной жизни, культуре взаимоотношений, раскрывают свои способности и таланты, усваивают принципы безопасного и здорового образа жизни.

ЛагерьЛагерьЛагерь
Просмотров: 617 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz