Гостей: 1

08:14
СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА
Коньки

Спартакиада школьников района в рамках «Школьная спортивная лига» идет полным ходом. В этом учебном году уже проведены соревнования по настольному теннису, шахматам, волейболу, лыжному спорту, хоккею «Золотая шайба».

И вот 27 февраля на стадионе «Шахтер» г. Назарово состоялись соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Они в районе проводятся шестой год, и идут в зачет второго этапа соревнований в рамках «Школьная спортивная лига». Школьники преодолевали дистанцию 100, 300, 500 и 1000 м. На старты вышли спортсмены 2001-2003 годов рождения, из одиннадцати школ района, около 110 человек. Соревнования проводились в острой, темпераментной борьбе.

В личном зачете среди девушек на дистанции 100 м чемпионкой района стала Онуфрий Валерия (Подсосенская школа), на дистанции 300 м – Васильева Дарья (Степновская школа), на дистанции 500 и 1000 м абсолютной чемпионкой района стала Клименок Виктория из Подсосенской школы. Среди юношей на дистанции 100 м победителем стал Бесчастных Данил (Гляденская школа), на дистанции 300 и 1000 м не было равных Жиленкову Алексею –спортсмену из Степновской школы и на дистанции 500 м победителем стал Ковалишин Илья (Крутоярская школа).

В общекомандном зачете, причем с большим отрывом  от второго места, победителем стала в пятый раз команда Степновской СОШ (учитель физ-ры С.В. Жиленков), на втором месте - ребята Крутоярской СОШ (учитель физ-ры В.В. Патюкова), и третье почетное место заняли школьники Гляденской СОШ (руководитель ФСК Д.П. Волков).

Все победители и призеры в командном зачете  награждены переходящим кубком, грамотами, в личном – грамотами и  денежным поощрением.

Но, на этом спортивная жизнь района не утихает, впереди школьников ждут районные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей.