. Соревнования по лыжным гонкам в рамках «Школьная спортивная лига» - 24 Января 2014 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Пятница, 03.05.2024, 15:54

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

05:55
Соревнования по лыжным гонкам в рамках «Школьная спортивная лига»
Лыжи
Спартакиада  школьников района  в рамках «Школьная спортивная лига»идет полным ходом. Уже проведены соревнования по шести видам спорта. И вот 23 января 2014 года на базе  Преображенской школы состоялись очередные соревнования – лыжные гонки среди школьников 1997-2001 годов рождения. На старты    вышли спортсмены из двенадцати  школ района,  220 человек.
Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1,2, 3 км. В личном зачете среди девочек младшей группы  на дистанции  1 км   абсолютной чемпионкой района стала Янова Даша (Медведская ООШ), на втором – Кротова Даша (Сахаптинская СОШ), на третьем -  Дремина Катя  из Павловской школы. Среди мальчиков на этой же дистанции победителем стал Глухенький Данил (Преображенская СОШ), на второй позиции -  Бурганов Женя (Подсосенская СОШ) и на третьем месте – Жиленков Алексей (Степновская СОШ).В личном зачете среди девочек средней группы на дистанции  2 км   весь пьедестал почета заняли спортсменки Сахаптинской школы: первое место Помагаева Маша, второе – Мощенко Ири, на третьем -  Гущина Катя.Среди  мальчиков в этой возрастной группе на дистанции 2 км самым быстрым был  Джебко Данил (Преображенка), второе место второй год подряд занимает  Толеренок Степан из Подсосенской школы и на третьем  месте – второй год подряд - Настенко Саша из Сахаптинской школы.Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 2 км самой успешной была  Поспелова Елена  из Краснополянской школы, на втором месте – Дуева Маргарита (Степновская СОШ) и на третьем – спортсменка  Сахаптинской школы – Фролова Анжелика.На дистанции 3 км  среди юношей старшей группы не было равных спортсменам Краснополянской щколы: Логинову Евгению и Толетову Игорю,    они уверенно лидировали на финише, лишь одна секунда разделила их места, а третье почетное место занял Арефьев Евгений  из Степновской школы.
В общекомандном зачете в младшей  и средней возрастной группах победителями стала  дружная команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры, тренер-преподаватель ДЮСШ по лыжному спорту А.Н. Булыко).В старшей возрастной группе уверенно второй год подряд победителям района  стали  спортсмены Краснополянской школы (учитель физкультуры А.Н. Харитонов, руководитель ФСК «Олимп» А.А Дубров).
Все победители и призеры  в командном зачетах  награждены  переходящими кубками, грамотами. В личном зачете – грамотами и призами в денежном выражении.Но, на этом спортивная жизнь района не утихает, впереди  школьников  ждут районные  соревнования по зимнему многоборью.