. Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень» - 20 Сентября 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

10:25
Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Кросс

17 сентября 2022 года в с. Красная Поляна прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках XXXVIII круглогодичной спартакиады школьников района, взрослого населения, рабочей молодежи и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

Среди школьников в легкоатлетическом кроссе приняли участие команды из 10 средних школ. Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа - школьники (10-11 классы), которые соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы) - соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики.

В старшей возрастной группе, после шестилетнего перерыва, сборная команда Краснополянской школы, стала победителем в общекомандном зачете (директор школы Л. Р. Медведева, учитель физкультуры А. В. Евсеев и руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай). Уступив сегодняшним победителям, шестикратные чемпионы района, ребята Степновской СОШ заняли второе место (директор школы О. М. Пеллинен, учителя физкультуры С. В. Жиленков, В. С. Садретдинов). Третье почетное место у команды Крутоярской СОШ (директор школы П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова).

Победителями в личном зачете стали: Нина Бедулина из Гляденской школы и Кирилл Головин из Краснополянской СОШ. На втором месте: Маргарита Савостьянова (Крутоярская СОШ) и Александр Колмогоров (Степновская СОШ). На третьем – Анастасия Кулинова из Крутоярской школы и Артем Буренков из Дороховской школы.

В младшей возрастной группе в общекомандном зачете чемпионами района впервые за последние годы стали спортсмены Крутоярской СОШ. На втором – сборная команда Степновской школы. И третье место впервые заняли ребята Сохновской школы (директор О. Н. Сергеева, учитель физкультуры А. В. Белоусов).

В личном зачете чемпионами района стали: Дарья Ганжа (Крутоярская СОШ) и Матвей Першин из Дороховской школы. На втором месте - Алина Губина (Преображенская СОШ) и Максим Толмачев (Сохновская СОШ). Третье место поделили между собой спортсменки Арина Шипунова (Подсосенская СОШ) и Полина Вохмина из Сохновской школы, среди юношей – Вячеслав Брыкин из Крутоярской школы.

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки и подарочные сертификаты в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».