Пользователей: 0

06:29
Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Кросс

18 сентября 2021 года на территории Краснополянского сельсовета прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках XXXVII круглогодичной спартакиады среди школьников района, взрослого населения, рабочей молодежи и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

Среди школьников в легкоатлетическом кроссе приняли участие команды из 8 средних школ. Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа - школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы) соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики.

В старшей возрастной группе, шестой год подряд, сборная команда Степновской школы, стала победителем в общекомандном зачете (директор школы О. М. Пеллинен, учителя физкультуры С. В. Жиленков, В. С. Садретдинов, А. В. Зубцов), забрав второй раз подряд переходящий кубок на вечное хранение. Второе место уверенно заняли спортсмены Краснополянской школы (директор школы Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов, А. Н. Харитонов и руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай). Третье почетное место заняли ребята Преображенской СОШ (директор школы О. В. Высотина, учителя физкультуры А. С. Мельников, О. В. Носков).

Победителями в личном зачете стали: Яна Березникова из Дороховской школы и трехкратный чемпион района Александр Колединов (Степновская СОШ). На втором месте: Полина Курагина (Дороховская СОШ) и Никита Барыбин (Преображенская СОШ). На третьем – двухкратная чемпионка района Екатерина Руденко (Крутоярская СОШ) и Кирилл Головин из Краснополянской школы.

И в младшей возрастной группе в общекомандном зачете чемпионами района стали опять спортсмены Степновской СОШ. Они и забрали переходящий кубок на вечное хранение. На втором – сборная команда Крутоярской школы (директор школы П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова). И на третьем – команда Краснополянской школы.

В личном зачете чемпионами района стали спортсмены Степновской школы: Софья Евдакимова и Роман Карасев. На втором месте Дарья Ганжа из Крутоярской школы и Никита Горлушкин (Степновская СОШ). Третье место у ребят: Анастасии Кулиновой (Крутоярская СОШ) и Романа Ротенко из Преображенской школы.

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки и подарочные сертификаты в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».

Следующие соревнования среди учащихся школьных спортивных клубов в рамках XXXVII круглогодичной спартакиады школьников района пройдут по волейболу среди юношей и девушек 25 сентября 2021 г. в пос. Степной.