. РАЙОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» - 24 Сентября 2013 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

08:02
РАЙОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Кросс
           Первые соревнования в новом учебном году среди школьников нашего района  состоялись 21 сентября 2013 года. Прошли они  на территории Красносопкинского  сельсовета   по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках XXIX круглогодичной  спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс  нации».
            В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся из 10 средних и  3-х основных школ района, всего 205 человек. Соревнования проводились  по двум возрастным группам:
первая группа -  школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции  500 м – девушки и 1000 м – юноши;
вторая группа – школьники (6-9 классы)  соревновались на дистанции   300 м – девочки и
500 м – мальчики;
В старшей возрастной группе, если  сравнивать  эти соревнования с прошлым годом, то  степновские спортсмены со второго места опять поднялись  на высший пьедистал и забрали переходящий кубок на один год в свою школьную копилку (учитель физкультуры С.В Жиленков), а  прошлогодние чемпионы, команда Гляденской СОШ (учитель физкультуры  В.В. Прохоренко), на этот раз сбавила свои позиции и заняла третье место. Сборная команда  Краснополянской школы наоборот  улучшила свои результаты и с пятого прошлогоднего  места поднялась   на второе (учитель физкультуры  А.Н. Харитонов).
            Победителями  в личном зачете второй год подряд стали:  Евгений Арефьев (Степновская СОШ) и Анна Менченко (Гляденская СОШ).
В младшей возрастной группе из 13  участвующих команд в общекомандном зачете второй год подряд  чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ (учитель физкультуры С.В. Жиленков). На втором  - команда Подсосенской школы (учитель физкультуры А.В. Зубцов) и на третьем почетном месте   второй год подряд - дружная команда Гляденской СОШ.
            Чемпионами в личном зачете стали:  Даша Понитко (Краснополянская СОШ) и Денис  Чернов (Подсосенская СОШ).
На закрытии парада всем   чемпионам и призерам личного и командного зачетов  были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии.
Следующие соревнования среди школ района в рамках XXIX круглогодичной  спартакиады школьников района  пройдут 26-27  сентября 2013 г. на территории Краснополянского сельсовета по баскетболу.