. Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике - 16 Мая 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:40
Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике

легкая атлетика

Районный этап соревнований в рамках «Школьная спортивная лига» идет к завершению. 14 мая 2016 года прошли последние соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые проводились на стадионе п. Глядень Гляденского сельсовета.

На старты вышли спортсмены из двенадцати школ района, всего 200 человек. В программу четырехборья для всех участников было включено: метание мяча (150 гр.), бег на короткую дистанцию 60 м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях 500 м и 600 м – девушки, бег 800 м и 1000 м. - юноши. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения чемпионкой района в многоборье третий год подряд стала Дарья Янова (Медведская ООШ), на втором – Алена Архипова, спортсменка Крутоярской СОШ и на третьем – Надежда Потылицина из Степновской СОШ. Среди юношей, одинаковое количество очков в многоборье набрали два спортсмена: Алексей Жиленков (Степновская СОШ) и Данил Бесчастных (Гляденская СОШ). Первенство определилось по отдельным результатам в видах спорта многоборья между ними. И вот чемпионом района впервые стал Алексей Жиленков. На третьем месте, с отрывом в одно очко от ребят, – Дмитрий Васильев (Подсосенская СОШ).

Среди спортсменов 2003-2004 годов рождения места распределились следующим образом - чемпионами района стали Анастасия Шербатюк (Степное) и Владимир Чистяченко из Гляденской школы. На втором – Анастасия Грознова (Глядень) и Александр Вигель (Краснополянская СОШ) и третье почетное место заняли спортсмены – Анастасия Маринкина (Степновская СОШ) и Владислав Муту из Сережской щколы.

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом от второго места, второй год подряд победителями стали спортсмены Степновской СОШ (учитель физкультуры С.В. Жиленков) – они и будут защищать честь нашего района на краевых финальных соревнованиях по легкой атлетике, которые состоятся 16-18 мая в г. Красноярске. На втором месте ребята Подсосенской СОШ (учитель физкультуры А.В. Зубцов), третье место заняли школьники Крутоярской СОШ (учитель физкультуры В.В. Патюкова).

Среди школьников младшей группы, также с большим отрывом от второго места, победителями в командном зачете стали гляденские спортсмены (учитель физкультуры В.В. Прохоренко), на втором – дружная команда Степновской школы и на третьем - команда Краснолполянской школы (учитель А.Н. Харитонов и руководитель ФСК школы А.А. Дубров).

Все победители и призеры в командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами, а в личном – грамотами и денежным поощрением.

От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию  мероприятия и подготовку стадиона коллективу Гляденской школы: учителю физкультуры В.В. Прохоренко, руководителю ФСК школы Д.П. Волкову, поварам и лично директору школы С.П. Верцу.

Соревнования муниципального этапа в рамках «Школьная спортивная лига» в этом учебном году закончились, но продолжаются соревнования в рамках круглогодичной спартакиады школьников района. 20 мая на стадионе п. Преображенский  пройдут соревнования по футболу. А заключительным видом спорта круглогодичной спартакиады станет турнир по русской лапте и пройдет он на стадионе п. Красная Поляна 4 июня 2016 года.

Просмотров: 462 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0