. Районные соревнования по шашкам и шахматам - 15 Апреля 2021 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Вторник, 14.05.2024, 08:22

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

07:50
Районные соревнования по шашкам и шахматам
Шашки

14 апреля 2021 года состоялись очередные старты XXXVI круглогодичной спартакиады школьников Назаровского района. На базе Подсосенской школы проводились соревнования сразу по двум видам спорта: шахматам и шашкам.

В них приняли участие 8 команд по шахматам, 9 команд по шашкам - спортсмены 2005 год рождения и старше и 2006 год рождения и младше.

В шахматном турнире четвертый год подряд в общекомандном зачете чемпионами района стали спортсмены Преображенской СОШ (учитель физкультуры А. С. Мельников). На втором месте спортсмены Гляденской школы (учитель физкультуры: В. В. Прохоренко). Третью строчку в турнирной таблице заняли учащиеся Сахаптинской СОШ (учитель физкультуры Н. С. Григорьев).

В личном зачете младшей возрастной группы победителями стали: София Очегова из Преображенской школы и второй год подряд Роман Молошенко из Гляденской школы. В старшей возрастной группе не было равных спортсменке Подсосенской школы Ульяне Черновой и второй год подряд спортсмена Максима Борисенко из Дороховской школы. Вторые места соответственно заняли: Ангелина Гайсарова и Евгений Павленко – оба спортсмена Павловской школы, Людмила Бугай (Краснополянская СОШ) и Владислав Даммер (Степновская СОШ). Третьи места в младшей группе заняли Ксения Мальцева из Сахапатинской школы и Александр Масалыгин (Преображенская СОШ). Среди старших ребят: Юлиана Куцакова (Степновская СОШ) и Антон Сажин из Преображенской школы.

В соревнованиях по шашкам, после годичного перерыва титул чемпионов района вернули себе спортсмены в общекомандном зачете Преображенской школы. Вторую позицию в этих соревнованиях заняли спортсмены Краснополянской школы (руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай). На третьем месте - дружная команда ребят Степновской школы (учителя физкультуры С. В. Жиленков и В. С. Садретдинов).

Чемпионами района в личном зачете стали: двухкратные победители района Елизавета Родина (Павловская СОШ), Степан Цулыгин (ПреображенскаяСОШ); среди старшеклассников: Александра Баяндина (Преображенская СОШ) и второй год подряд - Александр Колединов (Степновская СОШ). Вторые позиции уверенно заняли ребята Краснополянской школы: Нелли Клюкина, Станислав Веккессер, Валерия Бугай и Денис Лопатенко из Сохновской школы. Третьи места соответственно заняли спортсмены: Анастасия Гуртовая (Преображенская СОШ), Дамир Хананов (Степновская СОШ), Дарья Бутакова из Подсосенской СОШ и Никита Куркин из Сахаптинской школы.

Всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, медали соответствующих степеней, переходящие кубки.

Просмотров: 162 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0