. Районные соревнования по шашкам и шахматам - 18 Декабря 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Воскресенье, 05.05.2024, 22:37

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

11:45
Районные соревнования по шашкам и шахматам

Шашки

17 декабря 2019 года прошли очередные старты XXXV круглогодичной спартакиады школьников назаровского района по шахматам и «Школьной спортивной лиги» по шашкам.

Третий раз эти соревнования проводятся в Павловской школе. В них приняли участие спортсмены из 9 коллективов физической культуры школ района. Сборная команда школы по шашкам - победительница в общекомандном зачете будет защищать честь района на детских спортивных играх Красноярского края «Школьная спортивная лига».

В шахматном турнире третий год подряд в общекомандном зачете чемпионами района стали спортсмены Преображенской СОШ (учителя физкультуры: А. С. Мельников, О. В. Носков), которые и забрали переходящий кубок в свою копилку на вечное хранение, на втором месте спортсмены Краснополянской школы (руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай, учитель физкультуры Д. К. Козлов), третью строчку в турнирной таблице заняли учащиеся Гляденской СОШ (учителя физкультуры В. В. Прохоренко, Д. П. Волков).

В личном зачете младшей возрастной группы победителями на своих досках стали: Татьяна Косбар из Краснополянской школы и Роман Молошенко из Гляденской школы.

В старшей возрастной группе не было равных спортсменке Степновской школы - Юлианы Куцаковой и спортсмена - Максима Борисенко из Дороховской школы.

В соревнованиях по шашкам, после двенадцатилетнего перерыва титул чемпионов района вернули себе спортсмены в общекомандном зачете Гляденской школы. Вторую позицию в этих соревнованиях заняли прошлогодние победители, спортсмены Преображенской школы. На третьем месте - дружная команда ребят Сохновской школы (учитель физкультуры В. А. Белоусов).

Чемпионами района в личном зачете на своих досках стали: Елизавета Родина (Павловская СОШ), Степан Цулыгин (Преображенская СОШ), Илья Ссбытов (ГляденскаяСОШ), и Сергей Лактионов (Сохновская СОШ); среди старшеклассников: Ульяна Раменская (Преображенская СОШ) и Александр Колединов (Степновская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки.