. Районные соревнования по футболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников - 22 Мая 2023 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Среда, 15.05.2024, 14:12

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

10:50
Районные соревнования по футболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников

Футбол

Футбол стал заключительным этапом соревнований XXXVIII круглогодичной спартакиады школьников района. В учебном году в зачет спартакиады было проведено восемь соревнований. И вот 20 мая 2023 г. на стадионе пос. Преображенский состоялись соревнования по футболу среди команд юношей ШСК образовательных учреждений Назаровского района. Футбол в районе проводится уже тридцать восьмой раз. Игры проводились по круговой системе.

На протяжении всего турнира уверенно играли спортсмены Преображенской и Краснополянской школ. Между этими командами и развернулась футбольная борьба. И она закончилась со счетом 1:0 в пользу Краснополянской школы (учителя физкультуры. Но, а прошлогодние победители районных соревнований, сборная команда Степновской школы на этот раз уступила командам Краснополянской и Преображенской СОШ и заняли третью позицию в турнирной таблице.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали в номинации «нападение» Иван Сиротенко (Преображенская СОШ), в «защите» - Александр Колмогоров из Степновской школы, лучшим вратарем признан Вячеслав Морозов и лучшим игроком турнира признан Кирилл Головин – оба спортсмена Краснополянской школы.

Победители и призеры  в личном и командном зачетах награждены переходящим кубком, грамотами.