. Районные соревнования по футболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников - 19 Мая 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Среда, 15.05.2024, 14:20

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

08:55
Районные соревнования по футболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников
Футбол

Футбол стал заключительным этапом соревнований XXXVII круглогодичной спартакиады школьников района. В учебном году в зачет спартакиады было проведено восемь соревнований. И вот 17 мая 2022 г. на стадионе пос. Преображенский состоялись соревнования по футболу среди команд юношей ШСК образовательных учреждений Назаровского района. Футбол в районе проводится уже тридцать седьмой раз. В соревнованиях приняло участие семь команд. Игры проводились в двух подгруппах. На протяжении всего турнира в своих подгруппах уверенно играли спортсмены Преображенской и Степновской школ. Между этими командами и развернулась футбольная борьба в финале. И она закончилась в ничью. Лишь по пенальти определился победитель района. Со счетом 8:7 сборная команда Степновской школы впервые за последние годы завоевала титул чемпиона района (учителя физкультуры В.С. Садретдинов, А.В. Зубцов). Второе место у сборной команды Преображенской школы (руководитель ШСК «Рекорд» А. С. Мельников). За третье место соревновались команды Подсосенской и Краснополянской СОШ. Со счетом 2:0 победили подсосенцы (учитель физкультуры А.В. Зубцов). Пятое место поделили между собой юноши Гляденской школы и сборная команда девушек из Красной Поляны. И завершила турнирную таблицу команда Крутоярской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали в номинации «нападение» Игорь Кабак, лучшим вратарем признан Степан Дорохов – оба спортсмена Степновской школы; в «защите» - второй год подряд Кирилл Гаммер из Подсосенской школы и лучшим игроком турнира признан Никита Барыбин из Преображенской школы.

Победители и призеры  в личном и командном зачетах награждены переходящим кубком, грамотами, сертификатами в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».

Просмотров: 125 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0