. Районные соревнования по баскетболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников - 15 Октября 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Четверг, 02.05.2024, 17:37

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

06:00
Районные соревнования по баскетболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников

Баскетбол

10-11 октября 2019 года прошли соревнования по баскетболу среди сборных команд девушек и юношей в рамках XXXV круглогодичной спартакиады, в которых приняли участие спортсмены из восьми школ района. Соревнования проводились в спортивном комплексе пос. Степной.

10 октября соревнования проводились среди юношей. В них приняли участие семь команд. Команды были распределены на две подгруппы. В финальных стартах борьба развернулась между командами Краснополянской и Степновской школами. И вот титул чемпионов района среди юношей после двухгодичного перерыва, вернули себе спортсмены Степновской школы (директор школы О. М. Пеллинен, учителя физкультуры С. В. Жиленков и В. С. Садретдинов), но, а Краснополянцы, проиграв лишь одно очко, заняли вторую позицию (директор школы Л. Р. Медведева, учителя физкультуры А. Н. Харитонов и Д. К. Козлов). За третье место боролись команды Гляденской и Крутоярской школ. Со счетом 8:4 крутоярские спортсмены победили гляденских юношей и заняли третье место.

11 октября соревнования проводились среди девушек. Они играли в двух подгруппах. В финал вышли команды: Степновской, Краснополянской, Гляденской и Сахаптинской школ. Достойно на этих соревнованиях выступила сборная команда Степновской школы. Девушки показали слаженную грамотную игру в баскетбол. Без единого поражения они пришли к победе. Проиграв лишь одно очко команде девушек Степновской школы, сборная команда Краснополянской школы уверенно заняла второе место. Третье место, выиграв у команды девушек Сахаптинской школы со счетом 9:5, заняли спортсменки Гляденской школы (директор школы С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко). Пятое место поделили между собой команды Павловской и Крутоярской школ. На седьмом месте спортсменки Дороховской и Преображенской школ.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определила лучших игроков на линиях, ими стали в номинации «нападение» - Диана Веккессер и Егор Однолетко из Краснополянской школы; «защита»- Дарья Тришканева (Гляденская СОШ) и Данил Голубцов (Крутоярская СОШ) и лучшими игроками турнира признаны Алина Горбунова и Захар Румянцев - оба спортсмена Степновской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».

Из лучших баскетболистов района будут сформированы сборные команды юношей и девушек, которые примут участие в краевых соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Юный олимпиец».