. Муниципальный этап в рамках «ШСЛ» по баскетболу - 19 Февраля 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

06:33
Муниципальный этап в рамках «ШСЛ» по баскетболу
Баскетбол

17-18 февраля 2016 года прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения. В них приняло участие 170 человек из семи средних и Сережской ООШ района. Соревнования проводились в спорткомплексе п. Степной.

Среди юношей в финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Краснополянской и Степновской, за третье – между Преображенской и Подсосенской школами. Степновцы со счетом 13:6, уверенно обыграв команду Краснополянской СОШ, второй год подряд стали чемпионами района (директор школы О.М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков), а преображенцы, победив команду Подсосенской школы со счетом 14:4, заняли третье почетное место в турнирной таблице. Пятое поделили между собой команды Сережской основной школы и Крутоярской, седьмое - сахаптинцы и дороховцы.

Среди девушек, после двухгодичного перерыва, чемпионами района опять стали Краснополянские девушки (директор школы Л. Р. Медведева, учитель физкультуры А. Н. Харитонов), а команда Сережской основной школы заняла на этот раз второе место (директор школы  Е.Д. Боргардт, учитель физкультуры Ю. В. Романенко). За третье место борьба развернулась между командами Преображенской и Крутоярской школами. Спортсменки Крутоярской школы достойно отыграли эту встречу, уверенно победив преображенцев. Пятое место поделили между собой команды девушек Сахаптинской и Степновской школ, седьмое - Подсосенской и Дороховской школ.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - Артем Харитонов и Дарья Панитко из Краснополянской СОШ; «защита» - Юрий Фадеев (Преображенская СОШ) и Виктория Кощеева (Сережская ООШ); лучшими «центровыми» игроками признаны – Артем Панов из Степновской школы и Анастасия Брыкина (Крутоярская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением.

Победители этих соревнований примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся 19-21 февраля 2016 года в г. Ачинске - у юношей и 26-28 февраля в г. Шарыпово - у девушек.