. Муниципальный этап в рамках «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3х3 - 16 Марта 2023 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Среда, 15.05.2024, 04:04

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

07:07
Муниципальный этап в рамках «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3х3

Баскетбол

14-15 марта 2023 года прошли районные соревнования в спортивном зале Краснополянской школы по баскетболу 3х3 среди школьных команд юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. Без единого проигрыша в своих подгруппах играли команды Краснополянской и Преображенской школ. И опять, как и два предыдущих годах, в финале краснополянские девушки в составе Ксении Чердынцевой, Татьяны Кобыльковой, Вероники Симоновой, Оксаны Третьяковой и Виктории Салдиной стали победителями. Третий год подряд кубок в их школьной копилке. Теперь он остался в школе на вечное хранение  (директор школы
Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов и А. Н. Харитонов). Команда девушек Преображенской школы уверенно заняла второе место (директор О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников). За третье место борьба развернулась между спортсменками Гляденской и Подсосенской школ. Со счетом 5:0 победили девушки Гляденской школы (и.о. директора Л. В. Прохоренко, учитель физкультуры В. В. Прохоренко, руководитель ШСК «Странник» Д. П. Волков).

Среди юношей игры проводились в трех подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Степновской, Преображенской и Краснополянской школ. Степновские спортсмены показали красивую слаженную игру в баскетбол 3х3 и уверенно стали победителями этого турнира, забрав себе спортивный кубок (директор
О. М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков). Краснополянцы при встрече с командой Преображенской школы, выиграв со счетом 3:2, заняли вторую строчку турнирной таблицы. Третью позицию в соревнованиях заняли спортсмены Преображенской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях:

- в номинации «нападение» - Анна Юргенсон (Гляденская СОШ) и Илья Бураков из Краснополянской школы;

- «защита» - София Сичкарь и Кирилл Сафиулин - оба спортсмена Преображенской СОШ.

Лучшими игроками признаны – Вероника Симонова из Краснополянской школы и Денис Лопатин из Степновской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и грамотами.