. Муниципальный этап в рамках «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3х3 - 4 Марта 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Баскетбол

01-02 марта 2022 года прошли районные соревнования по баскетболу 3х3 среди школьных команд юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования проводились в спортивном зале Краснополянской школы.

Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. Как и в прошлом году в финал вышли команды Краснополянской и Cтепновской школ. И опять краснополянские девушки победили. Второй год подряд кубок в их школьной копилке (директор школы Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов и А. Н. Харитонов). Но, а команда девушек Степновской школы уверенно заняла второе место (директор О. М. Пеллинен, учитель физкультуры В. С. Садретдинов). За третье место борьба развернулась между спортсменками Крутоярской и Преображенской школ. Со счетом 3:2 на этот раз победили девушки Крутоярской школы (директор П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова).

Среди юношей игры проводились также в двух подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Крутоярской, Преображенской школ. Крутоярские спортсмены  впервые за последние годы вышли в финал. Они показали красивую слаженную игру в баскетбол и уверенно стали победителями этого турнира, забрав себе спортивный кубок. Преображенцы со счетом 2:8 заняли вторую строчку турнирной таблицы (директор О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников). Третью позицию в турнире заняли спортсмены Краснополянской школы, обыграв со счетом 8:1, команду Гляденской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали: в номинации «нападение» - Дарья Удод (Краснополянская СОШ) и Вячеслав Брыкин из Крутоярской школы; «защита» - Ангелина Васильева (Крутоярская СОШ) и Кирилл Сафиулин из Преображенской СОШ. Лучшими «центровыми» игроками признаны – Татьяна Митянина из Степновской школы и Вячеслав Морозов (Краснополянская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и грамотами.

Впереди школьников ждут районные соревнования по плаванию, которые состоятся 25 марта в спортивном комплексе пос. Степной.