. Муниципальный этап ШСЛ по конькобежному спорту «Серебряные коньки» - 16 Декабря 2015 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

04:29
Муниципальный этап ШСЛ по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

Коньки

Спартакиада школьников района в рамках «Школьная спортивная лига» продолжается. В этом учебном году уже проведены соревнования по настольному теннису, шахматам.

И вот на стадионе «Шахтер» г. Назарово состоялись очередные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Они в районе проводятся седьмой год. Школьники преодолевали дистанцию 100, 300, 500 и 1000 м. На старты вышли спортсмены 2002-2004 годов рождения, из десяти  школ района, около 100 человек. Соревнования проводились в острой, темпераментной борьбе.

В личном зачете среди девушек не было равных спортсменкам Степновской школы. На всех дистанциях они стали абсолютными победительницами: 100 м - Закроева Эвелина, на дистанции 300 м и 500 м – Коробкова Ксения и 1000 м Горбунова Алина.

Среди юношей на дистанции 100 м  победителем стал Панитко Владимир (Краснополянская школа), на дистанции 300 и 500 м не было равных спортсменам из Степновской школы Гущину Егору и Мишукову Данилу. На тысячиметровой дистанции чемпионом района стал Большаков Петр из Гляденской школы.

В общекомандном зачете, причем с большим отрывом от второго места, победителем стала в шестой раз команда Степновской СОШ (учитель физ-ры С.В. Жиленков), на втором месте - ребята Гляденской СОШ (учитель физ-ры Д.П. Волков), третье почетное место заняли школьники Краснополянской СОШ (руководитель ФСК  А.Н. Харитонов), на четвертом – преображенские спортсмены, на пятом - ребята Павловской школы, на шестом – команда Сохновской школы, седьмое место у подсосенцев, восьмое у ребят Медведской ООШ, девятое у сахаптинцев и на десятом – спортсмены Сережской ООШ.

Все победители и призеры в командном зачете награждены переходящим кубком, призом и грамотами. Но, на этом спортивная жизнь района не утихает, впереди школьников ждут районные соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут 19 декабря 2015 года в Березовой роще г. Назарово.