. Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» в соревнованиях по лыжным гонкам - 18 Декабря 2017 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Суббота, 04.05.2024, 08:56

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

05:28
Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» в соревнованиях по лыжным гонкам

Лыжи

15 декабря 2017 года состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 2001-2005 годов рождения. На старты вышли спортсмены из восьми школ района. Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1,2, 3 км.

В личном зачете среди девочек и мальчиков младшей группы на дистанции 1 км победителями стали, как и в прошлом году, ребята Сахаптинской школы: Виктория Квокова и Алексей Осипенко.

В средней возрастной группе на дистанции 2 км абсолютными чемпионами района впервые стали: Любовь Павлова и Кирилл Беляев из Сережской основной школы.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 2 км лучшей была Виолетта Бузмакова (с. Красная Поляна) и на дистанции 3 км – среди юношей - Никита Дранишников (с. Дорохово).

В младшей группе в общекомандном зачете уверенно второй год подряд победителями района стали спортсмены Сахаптинской СОШ (руководитель ФСК «Атланты» А. Н. Булыко), Они и увезли второй раз спортивный кубок к себе в школьную копилку. На втором месте команда Сережской ООШ. Третье место у ребят Медведской ООШ (учитель физкультуры А. А. Пестова).

В средней возрастной группе достойно выступили спортсмены Сережской ООШ (учитель физкультуры Д. К. Козлов), выиграв у четырехкратных чемпионов района команды Сахаптинской СОШ, сместив их на третье место, а второе место с высоким результатом заняли спортсмены Сохновской СОШ (руководитель ФСК «Драйв» А. В. Белоусов).

В старшей возрастной группе впервые за последние годы в общекомандном зачете чемпионами района стала дружная команда Дороховской СОШ (руководитель ФСК «Альтаир» А. Ю. Дранишников), а двухкратные чемпионы района, сборная команда Сахаптинской школы, заняли третью строчку в этих соревнованиях. Второе место из года в год занимают ребята Краснополянской школы (руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай).

Все победители и призеры в командном и личных зачетах награждены переходящими кубками, грамотами.

Победители этих соревнований примут участие в краевых зональных соревнованиях в рамках «Школьная спортивная лига», которые будут проводиться в январе-феврале 2018 года в г. Ачинске.