. Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» по лыжным гонкам - 21 Декабря 2015 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Вторник, 30.04.2024, 08:16

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

07:26
Муниципальный этап «Школьной спортивной лиги» по лыжным гонкам

Лыжи

В прошедшие выходные состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1999-2003 годов рождения. На старты вышли спортсмены из десяти школ района, 170 человек. Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1,2, 3 км.

Гонка получилась необыкновенно зрелищной и эмоциональной и дала присутствующим некое представление о том, что такое в действительности лыжные гонки, и какие мы, спортсмены, на самом деле. На протяжении всей гонки, на трассе царила дружеская аура. Участники показали честную борьбу и волевой характер.

В личном зачете среди девочек и мальчиков младшей группы на дистанции 1 км победителями стали Стрельцова Елизавета (Краснополянская СОШ), и двухкратный чемпион района Ягупов Александр (Преображенская СОШ).

В средней возрастной группе на дистанции 2 км абсолютной чемпионкой района стала двухкратная победительница Кротова Дарья из Сахаптинской школы и Жиленков Алексей из Степновской школы.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 2 км равных не было Сафоновой Екатерины, на дистанции 3 км - Хвостылеву Денису и это спортсмены из п. Сахапта.

В общекомандном зачете в младшей возрастной группе, впервые за последние годы, преображенские спортсмены стали победителями района (руководитель ФСК «Рекорд» А. С. Мельников), на втором месте ребята Краснополянской СОШ (учитель физкультуры А.Н. Харитонов, руководитель ФСК «Олимп» А. А. Дубров). На третьем месте команда Павловской СОШ (Руководитель ФСК «Юность» Н.А. Чиркина).

В средней группе уверенно третий год подряд победителями района стали спортсмены Сахаптинской СОШ (руководитель ФСК «Атланты» А. Н. Булыко), которые и забрали переходящий кубок на вечное хранение. На втором месте команда Дороховской СОШ (руководитель ФСК «Альтаир» В. А. Булич). Третье место у ребят Медведской ООШ (учитель физкультуры И. А. Грешкина).

В старшей возрастной группе достойно выступили спортсмены Сахаптинской СОШ, выиграв у трехкратных чемпионов района команды Краснополянской СОШ, сместив их на второе место. Третье место с высоким результатом заняли спортсмены Подсосенской СОШ (учитель физкультуры А. В. Зубцов).

Все победители и призеры в командном зачете награждены переходящими кубками, грамотами и в личном зачете – грамотами.

В жизни Назаровского района спортивные соревнования занимают особую нишу, которые стимулируют активность детей, являются органическим продолжением и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов. Поэтому после новогодних каникул ребята вновь встретятся на спортивных площадках в соревнованиях по волейболу в спорткомплексе п. Степной.