. Муниципальный этап «Президентские спортивные игры» в соревнованиях по лыжным гонкам - 24 Января 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Среда, 15.05.2024, 04:58

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

11:14
Муниципальный этап «Президентские спортивные игры» в соревнованиях по лыжным гонкам
Лыжи

21 января 2022 года на базе Краснополянской школы состоялись соревнования по лыжным гонкам - открытие зимнего спортивного сезона среди школьников 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Соревнования проводились по двум возрастным группам на дистанциях 1, 2, 3 км.

В личном зачете среди младшей возрастной группы на дистанции 1 км чемпионкой района стала Анастасия Соскова (Павловская СОШ), на втором и третьем месте спортсменки из Краснополянской школы соответственно: Кристина Дворникова и Ксения Липунова. В общекомандном зачете второй год подряд победителями стали спортсменки Краснополянской школы (руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай и учитель физкультуры Д. К. Козлов) На втором месте девочки Павловской школы (тренер-преподаватель по лыжному спорту А. А. Малькевич) и на третьем – команда Степновской школы (учитель физкультуры Е. И. Павлова).

Среди мальчиков на дистанции 2 км, как и у девочек, победителями и призерами стали соответственно: второй год подряд Кирилл Джебко (Павловская школа), на втором месте Артем Мельверт (Краснополянская СОШ) и на третьем Ренат Вердиев из села Павловка. В общекомандном зачете чемпионами района третий раз стали ребята Краснополянской школы, забрав переходящий кубок на вечное хранение в свою школьную копилку. На втором - спортсмены Сохновской школы (учитель физкультуры А. В. Белоусов), третье почетное место заняла команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры Н. С. Григорьев и руководитель ШСК «Атланты» И. В. Сулима).

В средней возрастной группе на дистанции 2 км весь пьедестал почета заняли спортсменки Краснополянской школы: абсолютной трехкратная чемпионкой района Ксения Чердынцева, Александра Кабыжакова и Татьяна Кобылькова, но девушки принимали участие в соревнованиях в личном зачете. В общекомандном зачете чемпионами района стали девушки Дороховской школы (учитель физкультуры А.Ю. Дранишников). На втором месте спортсменки Сахаптинской школы.

Среди юношей на дистанции 3 км сильнейшим был Данил Кондратьев из Краснополянской школы. Второе и третье места соответственно поделили спортсмены Степновской школы: Егор Миронов и Семен Дубов. В общекомандном зачете чемпионами района стали юноши Степновской школы (учитель физкультуры С. В. Жиленков). На втором - спортсмены Павловской школы. Третье место заняли юноши Сохновской школы.

Все победители и призеры в командном и личных зачетах награждены переходящими кубками, грамотами.

Впереди школьников ждут районные соревнования по хоккею «Золотая шайба», которые состоятся 25 января в хоккейной коробке пос. Степной.

А победители районных соревнований по лыжным гонкам примут участие в краевых финальных соревнованиях в рамках «Президентские спортивные игры», которые состоятся 28-30 января 2022 года в пос. Подгорном. Пожелаем им удачных выступлений на краевом уровне.

Просмотров: 134 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0