. Муниципальный этап «Президентские спортивные игры» в соревнованиях по лыжным гонкам - 25 Января 2021 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
Вторник, 14.05.2024, 14:19

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

07:18
Муниципальный этап «Президентские спортивные игры» в соревнованиях по лыжным гонкам

Лыжные гонки

22 января 2021 года на базе Краснополянской школы состоялись соревнования по лыжным гонкам – открытие зимнего спортивного сезона  среди школьников 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. На старты вышли спортсмены из девяти школ района. Соревнования проводились по двум возрастным группам на дистанциях 1, 2, 3 км.

В личном зачете среди младшей возрастной группы на дистанции 1 км чемпионкой района стала Светлана Попырина (Павловская СОШ), на втором и третьем месте спортсменки из Краснополянской школы соответственно Ангелина Гербер и Кристина Лузина. В общекомандном зачете победителями стали спортсменки Краснополянской школы (руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай и учитель физкультуры Д. К. Козлов) На втором месте девочки Дороховской школы (учитель физкультуры А. Ю. Дранишников) и на третьем – команда Павловской школы. (Е. Д. Козлов и А. А. Малькевич).

Среди мальчиков на дистанции 2 км, как и у девочек, победителями и призерами стали соответственно: Кирилл Джебко (Павловская школа) и краснополянцы: Антон Косов и Матвей Исанов. В общекомандном зачете чемпионами района стали ребята Краснополянской школы, на втором - спортсмены Подсосенской школы (учитель физкультуры А. В. Зубцов и руководитель ШСК «Беркут» Е. Ю. Хмелевская), третье почетное место заняла команда Степновской школы (учителя физкультуры В. С. Садретдинов и М. Косач).

В средней возрастной группе на дистанции 2 км абсолютной чемпионкой района второй год подряд стала Ксения Чердынцева, на третьем - Дарья Удод – обе спортсменки из Краснополянской школы, а второе место у спортсменки Павловской школы – Алеси Деевой. В общекомандном зачете чемпионами района стали девушки Краснополянской школы, на втором месте спортсменки Павловской школы и на третьем – сборная команда Сохновской школы (учитель физкультуры А. В. Белоусов).

Среди юношей на дистанции 3 км сильнейшим был Анатолий Шевенков, на третьем месте Данила Щагольчин - оба спортсмена из Краснополянской школы. Второе место у Артема Буренкова из Дороховской школы. В общекомандном зачете чемпионами района стали опять же юноши Краснополянской школы. На втором месте спортсмены Сохновской школы. Третье почетное место заняли юноши Дороховской школы.

Хочется еще раз поздравить спортсменов Краснополянской школы, а также учителя физкультуры Д. К. Козлова и руководителя ШСК «Олимп» О. Э. Бугай, которые достойно подготовили ребят к районным соревнованиям, забрав в свою школьную копилку четыре кубка. С успешным вас выступлением!

Все победители и призеры в командном и личных зачетах награждены переходящими кубками, медалями, грамотами.

Победители районных соревнований по лыжным гонкам примут участие в краевых финальных соревнованиях в рамках «Президентские спортивные игры», которые состоятся 01-03 февраля 2021 года в пос. Подгорном. Пожелаем им удачных выступлений на краевом уровне.

Просмотров: 196 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0