. Муниципальный этап «Президентские состязания – 2023» - 24 Апреля 2023 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 3

13:19
Муниципальный этап «Президентские состязания – 2023»

Президентские

22 апреля 2023 года в поселке Степной на базе Степновской средней общеобразовательной школы состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В программу «Президентские состязания» были включены: теоретический, творческий конкурсы и спортивное многоборье (бег 30, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения «лежа на спине», сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»).

В соревнованиях приняли участие команды 4-5-6 классов из десяти общеобразовательных школ Назаровского района. Ребята 4-5 классов впервые принимали участие в районных соревнованиях и, конечно, все для них было новым и интересным. Команды болели и всячески поддерживали друг друга, старшие болели за младших, а младшие за старших.

По результатам проведенных соревнований победителями в спортивном многоборье стали:

Среди участников 6-х классов – команда Степновской школы.

В личном зачете Алена Лебедева из Павловской школы и Никита Рыженков (Краснополянская СОШ), на втором месте Виктория Синицына (п. Степной) и второй год подряд Станислав Зубцов (Подсосенская СОШ), третье место заняли Вероника Калашникова и Семен Боровиков, оба из Степновской школы.

Среди участников 5-х классов – команда Крутоярской школы.

В личном зачете Алина Абрамова из Краснополянской школы и Степан Лагно из Крутоярской СОШ. Второе и третье место заняли девочки из Крутоярской школы Милана Руденко и Валерия Патюкова, среди мальчиков второе место занял Кирилл Джебко (Павловская СОШ) и третье – Роман Агафонов (Краснополянская СОШ).

Среди участников 4-х классов – команда Степновской школы.

В личном зачете чемпионами района стали: Варвара Волкова из Гляденской школы и Илья Головин из Краснополянской школы. На втором месте Ксения Руденко (Крутоярская СОШ) и Данил Михайлов (Гляденская СОЩ). Третье место заняли Анастасия Левченко и Илья Брагин из Степновской школы.

В теоретическом конкурсе хорошие знания показали ребята 4-х, 5-х, 6-х классов Степновской, Павловской, Преображенской, Подсосенской школ.

В творческом конкурсе лучшими были второй год подряд ребята Краснополянской школы, на втором - команда Крутоярской и на третьем - команда Павловской школы.

В общекомандном зачете среди учащихся 4-х классов чемпионами района стала команда Павловской школы (директор Е. Д. Козлов, руководитель ШСК «Юность» А. А. Малькевич). На втором месте команда Степновской СОШ (директор О. М. Пеллинен, учителя физкультуры С. В. Жиленков, Д. А. Янова), на третьем - ребята Гляденской школы (директор Л. В. Прохоренко, учитель физкультуры В. В. Прохоренко, Д. П. Волков).

Среди учащихся 5-х классов в общекомандном зачете чемпионами района стала команда Краснополянской школы (директор Л. Р. Медведева, учителя физкультуры А. Н. Харитонов, Д. К. Козлов, руководитель ШСК «Юность» О. Э. Бугай). На втором месте ребята Крутоярской школы директор П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова). На третьем - команда Павловской школы.

Победителями в общекомандном зачете среди шестиклассников стала команда Крутоярской школы. На втором месте команда Краснополянской школы и на третьем – учащиеся Павловской школы.

На закрытии парада всем победителям и призерам по номинациям были вручены переходящие кубки и грамоты.

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров и желаем в дальнейшем новых побед и достижений.

15-17 мая в г. Красноярске состоится региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», где честь нашего района будут защищать учащиеся 5-ого класса Краснополянской школы – победители муниципального этапа.

Просмотров: 105 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0