Пользователей: 0

06:32
Муниципальный этап «Президентские состязания – 2022»

Президентские

23 апреля 2022 года в поселке Степной на базе Степновской средней общеобразовательной школы состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В программу «Президентские состязания» были включены: теоретический, творческий конкурсы и спортивное многоборье (бег 30 и 60 м, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения «лежа на спине», сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»).

В соревнованиях приняли участие команды из десяти общеобразовательных школ Назаровского района. Команды болели и всячески поддерживали друг друга, старшие болели за младших, а младшие за старших.

По результатам проведенных соревнований победителями в спортивном многоборье стали:

команды Павловской и Степновской школы;

в личном зачете Светлана Лягуша из Краснополянской школы и Михаил Чернявский из Павловской школы. На втором месте Марина Омелич (Павловская СОШ) и Станислав Зубцов (Подсосенская СОШ), третье место заняли ребята: Полина Моисеева (Преображенская СОШ) и Дмитрий Шилов (Павловская СОШ);

в личном зачете Софья Евдокимова из Степновской школы и Андрей Ерзиков из Преображенской СОШ. Второе место заняли спортсмены Арина Мартыненко (Степновская СОШ) и Матвей Першин (Дороховская СОШ); третье – Дарья Ганжа (Крутоярская СОШ) и Артем Капустинский (Сахаптинская СОШ);

в личном зачете Вероника Маринкина из Степновской школы и Степан Белошапкин из Гляденской школы. На втором месте: Алеся Деева (Павловская СОШ) и Евгений Лопатенко (Сохновская СОШ). Третье место заняли спортсмены Елизавета Павлова (Степновская СОШ) и Алексей Мачикин (Преображенская СОШ).

В теоретическом конкурсе хорошие знания показали ребята Крутоярской и Павловской школ.

В творческом конкурсе лучшими были ребята Краснополянской школы.

В общекомандном зачете среди команд победителями стала дружная команда Крутоярской школы (директор школы П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова)

2 место – команда Преображенской СОШ (директор школы О. В. Высотина, учитель физкультуры О. В. Носков);

3 место – команда Краснополянской СОШ (директор школы Л. Р. Медведева, учителя физкультуры А. Н. Харитонов, Д. К. Козлов, руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай);

10 место – команда Сахаптинской СОШ.

16-18 мая в г. Красноярске состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований  школьников «Президентские состязания», где честь нашего района будут защищать учащиеся 7-ого класса Степновской школы.

Мы от всей души поздравляем победителей! Желаем новых побед и достижений!

Просмотров: 140 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0