Пользователей: 0

05:28
Муниципальный этап по волейболу в рамках «Президентские спортивные игры»

Волейбол

13-14 февраля 2023 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Соревнования проводились в спортивном зале Крутоярской школы.

Среди юношей игры проводились в трех подгруппах. На протяжении всего турнира без единого поражения в своих подгруппах играли спортсмены Преображенской, Краснополянской и Крутоярской школ. Они и вышли в финал. Борьба за первое место была упорной между командами Преображенской и Крутоярской СОШ. Играли две партии, в которых спортсмены показали красивую слаженную игру в волейбол. Два очка разделило победителей от второго места. Ими стали четвертый год подряд преображенцы: Андрей Ерзиков, Евгений Новомодный, Кирилл Сафиулин, Анлрей Бехер, Даниил Посметьев, Данила Будников и Егор Кагаев (директор
О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников). Крутоярцы, как и в прошлом году, стали вторыми (директор П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова), на третьем - дружная команда Краснополянской школы (директор Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов,
А. Н. Харитонов). Четвертое – шестое место поделили команды Сохновской, Гляденской и Степновской СОШ. Седьмое – девятое место у команд Сахаптинской, Павловской и Подсосенской школ.

Среди девушек игры проводились также в трех подгруппах. В финал вышли, как и в прошлом году, команды Гляденской, Краснополянской, Крутоярской школ. За первое место, боролись девушки Краснополянской и Гляденской школ. Играли две партии. На этот раз команда Краснополянской школы добилась высокого результата и девушки стали чемпионами района впервые за последние годы. А подготовил эту команду Д. К. Козлов. Основной состав был из Сережской школы. Вот их имена: Ксения Чердынцева, Кристина Вершинская, Ольга Жильцова, Ксения Липунова, Вероника Симонова, Кристина Дворникова, Оксана Третьякова и Татьяна Кобылькова. На втором месте спортсменки, трехкратные чемпионки района, команда Гляденской школы (директор С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко). Проиграв командам Гляденской и Краснополянской школ, девушки из Крутоярской школы опять заняли третью строчку в турнирной таблице. Четвертые – шестые места у команд Павловской, Дороховской и Преображенской школ. Седьмые – девятые места поделили команды девушек Сахаптинской, Подсосенской и Степновской школ.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали: в номинации «нападение» - Анна Юргенсон (Гляденская СОШ) и Андрей Бехер из Преображенской школы; «защита» - Вероника Симонова и Анатолий Машеров из Краснополянской школы; лучшими «пасующими» игроками признаны – Маргарита Тарханова и Сергей Бердюгин из Крутоярской СОШ. Лучшими игроками турнира стали: Кристина Вершинская (Краснополянская СОШ) и Андрей Ерзиков из Преображенской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами.

От имени оргкомитета соревнований хочется выразить слова благодарности за хорошую организацию мероприятия и подготовку спортивного зала коллективу Крутоярской школы в лице директора школы П. Н. Чупаченко, учителю физкультуры В. В. Патюковой, поварам, приготовившим вкусный обед для спортсменов.