. Муниципальный этап по волейболу в рамках «Президентские спортивные игры» - 16 Февраля 2022 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

04:51
Муниципальный этап по волейболу в рамках «Президентские спортивные игры»

Волейбол

09-10 февраля 2022 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования проводились на территории Гляденского сельсовета в спортивном зале Гляденской школы пос. Глядень.

Среди юношей игры проводились в двух подгруппах. На протяжении всего турнира без единого поражения играли спортсмены Преображенской, Крутоярской школ и по одному проигрышу было у команд Гляденской и Краснополянской школ. Они и вышли в финал. Борьба за первое место была упорной между командами Преображенской и Крутоярской СОШ. Играли три партии, причем шли очко в очко. Спортсмены показали красивую слаженную игру в волейбол. Два очка разделило победителей от первого места. Ими опять стали волейболисты Преображенской школы (директор О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников). Они и забрали кубок на вечное хранение в свою школьную копилку. Крутоярцы же стали вторыми (директор П. Н. Чупаченко, учитель физкультуры В. В. Патюкова). За третье место борьба была тоже напряженной. Играли три партии. И юноши Краснополянской школы со счетом 16:14 пришли к победе (директор Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов, А. Н. Харитонов и руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай), но, а гляденцы заняли четвертую строчку в турнирной таблице.

Среди девушек игры проводились в трех подгруппах. В финал вышли команды Гляденской, Краснополянской, Крутоярской и Павловской школ. За первое место, как и в прошлом году, боролись девушки Краснополянской и Гляденской школ. Играли две партии. Команда девушек Гляденской школы осталась верна себе и третий год подряд стали чемпионами района, забрав переходящий кубок на вечное хранение (директор С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко). На втором месте спортсменки Краснополянской школы. Проиграв командам Гляденской и Краснополянской школ, девушки из Крутоярской школы заняли третью строчку в турнирной таблице, на четвертом команда Павловской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях. Ими стали: в номинации «нападение» - Дарья Удод (Краснополянская СОШ) и Вячеслав Брыкин  из Крутоярской школы; «защита» - Виктория Солопова (Крутоярская СОШ) и Вячеслав Морозов (Краснополянская СОШ); лучшими «пасующими» игроками признаны – Анна Юргенсон из Гляденской школы и Илья Ерзиков (Преображенская СОШ). Лучшими игроками турнира стали: Карина Гуляева (Гляденская школа) и Матвей Кравченко из Преображенской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами.