. Муниципальный этап по волейболу в рамках «Президентские спортивные игры» - 5 Марта 2021 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

05:39
Муниципальный этап по волейболу в рамках «Президентские спортивные игры»

Волейбол

03-04 марта 2021 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения. В них приняло участие 16 команд из десяти средних школ района. Соревнования проводились в спортивном комплексе пос. Степной.

Среди юношей игры проводились в двух подгруппах. На протяжении всего турнира без единого поражения играли спортсмены Преображенской, Краснополянской школ и по одному проигрышу было у команд Гляденской и Подсосенской школ. Они и вышли в полуфинал, а затем в финал. Как и в прошлом году, борьба за первое место была упорной между командами Преображенской и Краснополянской СОШ. Играли две партии, причем шли очко в очко. Спортсмены показали красивую слаженную игру в волейбол. Два очка разделило победителей от первого места. Ими опять стали волейболисты Преображенской школы (директор О. В. Высотина, учитель физкультуры А. С. Мельников). Краснополянцы же стали вторыми (директор Л. Р. Медведева, учителя физкультуры Д. К. Козлов, А. Н. Харитонов и руководитель ШСК «Олимп» О. Э. Бугай). Третье место уверенно заняли юноши Гляденской школы (директор С. П. Верц, руководитель ШСК «Странник» Д. П. Волков), выиграв две партии у ребят из с. Подсосное. Пятое – шестое место поделили между собой команды Степновской и Сохновской СОШ. Седьмое и восьмое - у спортсменов Дороховской и Сахаптинской школ.

Среди девушек игры проводились также в двух подгруппах. В финал вышли команды Преображенской, Гляденской, Сахаптинской и Павловской школ. За первое место, как и в прошлом году, боролись девушки Преображенской и Гляденской школ. Играли три партии. Спортсменки шли очко в очко. Третья партия закончилась со счетом 20:18 в пользу прошлогодних чемпионов района – команды Гляденской школы (директор С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко). Они и стали дважды чемпионами района. На втором месте девушки Преображенской школы. Спортсменки Сахаптинской школы заняли третье место (директор Е. В. Медведева, учитель физкультуры Н. С. Григорьев). Четвертое место заняла дружная команда Павловской школы. Пятое и шестое место поделили между собой команды Краснополянской и Степновской СОШ. Седьмое и восьмое - у спортсменок Дороховской и Подсосенской школ.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - третий год подряд признана Валерия Зайцева (Преображенская СОШ) и Александр Дворников (Краснополянская СОШ); «защита» - Елизавета Качаева (Сахаптинская СОШ) и Дмитрий Наумов (Гляденская СОШ); лучшими «пасующими» игроками признаны – Алина Старцева из Гляденской школы и Дмитрий Лопатин (Преображенская СОШ). Лучшими игроками турнира стали Ирина Цимбалова (Гляденская школа) и второй год подряд Станислав Татаркин из Преображенской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней.