. Мастер – класс по футболу футбольного клуба «Енисей-2002» - 21 Марта 2016 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Суббота, 27.04.2024, 16:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:02
Мастер – класс по футболу футбольного клуба «Енисей-2002»

Мастер-класс

18 марта 2016 года в п. Красная Поляна прошел мастер – класс по футболу с участием воспитанников МКОУ ДО «ДЮСШ» Назаровского района. Для проведения мастер-класса из города Красноярска приехали: тренера-преподаватели – Токарчук Сергей Александрович, Марженаков Михаил Владимирович, вратарь женской команды - Капустина Ольга Евгеньевна, медицинский работник футбольного клуба со своими воспитанниками и являются представителями «ДЮСШ «Енисей» из женской команды «Енисей» в количестве 20 человек. Также на данном мероприятии присутствовали администрация МКОУ ДО «ДЮСШ» Назаровского района и Главный специалист по физической культуре и спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики, которые обменялись между собой опытом работы, обговорили насущные проблемы и выстроили точки взаимодействия в будущем, а медицинский работник поделился о том, как ведется наблюдение за спортсменами в футбольном клубе «Енисей – 2002», что является немаловажным сопровождающим моментом в спорте.

Целью проведения данного мероприятия является освоение основ индивидуальной, групповой и командной тактики игры в футбол, умению играть в соответствии с правилами, ведь чтобы стать игроком высокого класса, юному спортсмену необходимо освоить весь технический арсенал футбола, получить определенный опыт.

В самом начале мастер – класса гости провели разминку с нашими воспитанниками. Так как футбол – это командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника, то в ходе разминки были показаны необходимые упражнения на растяжку паха, голеней, голеностопов, колен, плеч. Растяжка перед футболом очень важна, чтобы снизить риск травматизма.

После интересной разминки тренера-преподаватели клуба «Енисей-2002» показали своё мастерство и методы игры при жонглировании, обведении фишек, пасах, финтов и дриблингов, ударов, остановке мяча, игре головой, штрафных и пенальти, игре вратаря. Затем были проведены эстафеты, где наши воспитанники смогли сами попробовать данный комплекс упражнений.

Далее ребятам было предложено посоревноваться в жонглировании футбольным мячом, которое прекрасно развивает технику и чувство мяча. Лучшим спортсменам вручались призы – шарфики, вымпела, блокноты.

Заключительным, самым азартным этапом обучения была игра спортсменов «ДЮСШ» Назаровского района и женской команды «Енисей – 2002» тройками. Почти каждому воспитаннику была дана попытка забить гол лучшему вратарю, так как один из наиважнейших элементов профессионального игрока — умение бить по мячу.

Мальчишки и девчонки Назаровского района, их тренер и все присутствующие получили положительные эмоции, заряд энергии. Азартные юные спортсмены, жадные до мяча, готовы были играть в футбол сутками, не зная усталости. Конечно же, самое главное, что ребята получили бесценный опыт, теперь они эти приёмы будут отрабатывать на тренировках. И тот мастер-класс, который мы сегодня увидели, оставил незабываемое впечатление у наших ребятишек. В их глазах был виден огонь и восторг, остались очень довольны от посещения этого мероприятия.

Подобные мероприятия в дальнейшем мы планируем проводить по мере возможности, это в наших общих интересах. Ведь, чтобы спорт приносил тебе радость и каждый спортсмен выходя на футбольное поле, чувствовал себя легко, непринужденно, надо быть уверенным в себе, надо знать, что ты умеешь многое, нашел то, чего, быть может, не умеют и не знают твои соперники. Надо чувствовать себя сильнее своего противника, потому что на поле выходишь побеждать, а не быть побежденным.

После мероприятия наши ребята смогли запечатлеть незабываемую встречу на фотографиях с более опытными спортсменами, получить автографы и принять от них подарки – новенькие футбольные мячи, а тренеру-преподавателю гости подарили много интересной методической литературы.

Мастер-класс

Мастер-класс

Мастер-класс
Просмотров: 747 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz