. Летний отдых спортсменов - 19 Июня 2020 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Понедельник, 29.04.2024, 12:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:48
Летний отдых спортсменов

Лагерь

В связи со сложившейся ситуацией в этом году, вызванной пандемией коронавируса, открытие пришкольных оздоровительных площадок было отложено.

16 июня 2020 года МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Назаровского района открыли свои двери для работы на площадках летнего оздоровительного отдыха. Обучающиеся и их родители с нетерпением ждали этого дня.

На основании рекомендаций для детских оздоровительных организаций по работе в условиях пандемии COVID-19, разработанных специалистами Роспотребнадзора, администрацией учреждения и тренерами-преподавателями была проведена большая работа с детьми и их родителями в дистанционном режиме.

В первый же день организованно на всех площадках прошли инструктажи по безопасности. В связи с сохранением рисков распространения коронавируса сотрудники и дети должны будут соблюдать ряд обязательных правил и требований. Ежедневно в лагерях у ребят и сотрудников станут измерять температуру. Будет учитываться санитарно-эпидемиологическая обстановка. При обнаружении признаков коронавируса детей изолируют по действующим правилам работы медицинских пунктов, в которых предусмотрены изоляторы. Общение детей между отрядами в лагере будет существенно ограничено. Они буду принимать пищу в разное время, каждый отряд будет отдельно посещать кружки и секции. Все мероприятия в лагере должны по максимуму, насколько это возможно, проводиться на открытом воздухе. Массовые мероприятия в лагере отменены. За каждым отрядом закрепляется отдельное помещение, организуется такое размещение детей, которое обеспечивало бы социальную дистанцию в 1,5 метра.

Несмотря, на все правила и требования, наши спортсмены не унывают, радуются каждому новому дню, отдыхают, оздоровливаются и по индивидуальным планам повышают свое спортивное мастерство. Выполнение объема работы в летнее время для спортсмена можно сравнить с укладкой хорошего фундамента в строительстве.

Пришкольный лагерь дневного пребывания продлится 21 день. В каждом отряде между детьми распределены обязанности, закреплены ответственные по различным видам поручений.

Каждое утро начинается с зарядки, затем распорядок дня осуществляется в соответствии с планами тренеров. В процессе работы оздоровительного лагеря учащиеся будут принимать участие в соревнованиях, конкурсах, играх, в различных мероприятиях на развитие творческих способностей, развлекательные мероприятия. Режим дня в лагере помогает собрать весь калейдоскоп событий и впечатлений в одно целое, прочувствовать прожитое за день и собраться с новыми силами, потому что завтра будет новый день.

Лагерь

Лагерь

Лагерь

Просмотров: 313 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz