. IV Спартакиада учителей Назаровского района - 21 Октября 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

19 октября 2019 года на базе спортивного комплекса пос. Степной Степновского сельсовета прошла IV Cпартакиада учителей общеобразовательных учреждений Назаровского района. В Спартакиаду было включено три вида спорта:

- настольный теннис, где приняло участие 15 человек;

- шахматы - 18 человек;

- волейбол - 48 человек.

Всего в соревнованиях приняло участие 81 человек из 9 общеобразовательных учреждений Назаровского района. Не было на Спартакиаде лишь команды учителей Дороховской СОШ.

В соревнованиях по волейболу спортсмены играли в двух подгруппах. В составе каждой команды играло 3 мужчины + 3 женщины. В финале встретились команды Степновской и Краснополянской школ, которые боролись за первое место и команды Подсосенской и Крутоярской школ - за третье место. Степновские спортсмены уверенно лидировали в двух партиях и стали впервые чемпионами района, а подсосенцы заняли третье почетное место, сыграв 2:0 с командой Крутоярской школы. Лучшими игроками в номинациях стали: «защита» - Людмила Киященко (Подсосенская школа) и Сергей Диденко (Краснополянская СОШ); «нападение» Милана Косач и Валерий Садретдинов – оба спортсмена из Степновской школы; лучшими «разводящими» игроками признаны Анастасия Боргардт (Краснополянская СОШ) и Александр Кудлацкий (Подсосенская СОШ).

В соревнованиях по шахматам приняли участие девять команд. В состав команды входили спортсмены по 2 человека (мужчина + женщина). Спортсмены играли по круговой системе. Среди женщин одинаковое количество очков набрали спортсменки Галина Цветцих (Подсосенская СОШ) и Надежда Безрученко (Краснополянская СОШ). Лишь взаимная встреча определила победителя района. Им стала Галина Цветцих. На пол очка от лидеров отстала Наталья Кучинская (директор Сахаптинской СОШ), тем самым заняла достойное третье место. Среди мужчин уверено лидировал Юрий Нагибин (Крутоярская СОШ), заняв первое место. А вот Марина Вигель (Степновская СОШ) и Владимир Элер (Краснополянская СОШ) набрали одинаковое количество очков. Выиграв со счетом 1:0 Владимир Элер занимает второе место, но, а третье место – Марина Вигель.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место - команда учителей Краснополянской СОШ;

II место - команда учителей Крутоярской СОШ;

III место – команда учителей Сахаптинской СОШ.

В соревнованиях по настольному теннису спортсмены также играли по круговой системе. В составе команды было по два человека (мужчина + женщина). Среди женщин без единого поражения на протяжении всего турнира играла Валентива Патюкова (Крутоярская СОШ). Она и стала чемпионкой нашего района. Проиграв Валентине, Гульфина Бугаева (Степновская СОШ) занимает второе место и на третьем почетном месте – Ирина Тришканева (Гляденская СОШ). Среди мужчин борьба развернулась между спортсменами Сахаптинской, Преображенской и Сохновской школами. Не проиграв ни одной партии, Николай Волков (с. Сахапта) стал победителем, на втором месте Александр Мельников (п. Преображенкский) и на третьем – Алексей Белоусов (с. Сохновка).

I место – команда Сахаптинской СОШ;

II место - команда учителей Степновской СОШ;

III место – команда учителей Крутоярской СОШ.

Подводя общекомандные итоги по видам спорта, места распределились следующим образом:

Победителем IV Спартакиады учителей района стала дружная команда Степновской школы с результатом - 69 очков;