. Финальный футбольный турнир «Кубок Норникеля – Новые надежды» - 23 Июля 2019 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Суббота, 20.04.2024, 02:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:50
Финальный футбольный турнир «Кубок Норникеля – Новые надежды»

Футбол

5 и 6 июля 2019 года в Красноярске прошел финальный детско-юношеский футбольный турнир «Кубок Норникеля – Новые надежды» среди юношей и девушек 2002 и 2003 годов рождения.

Этот футбольный фестиваль проводится в третий раз и уверенно набирает популярность. Учитывая отбор по регионам, всего в турнире приняли участие около ста команд из Красноярского края, Мурманской области и Забайкальского края. На футбольный турнир после предварительных игр в финал пробились по шесть сильнейших команд юношей и девушек, более четырехсот юных футболистов, в том числе и команда девочек МКОУ ДО «ДЮСШ» Назаровского района из с. Красная Поляна.

В финальной части наша команда в первой игре встречалась с гостями из Норильска и проиграла 0:1. Обидно, но если учесть какие эмоции были после занятого третьего места в серии пенальти с командой Боготола (будущий победитель Межрегионального турнира), то к девчонкам никаких претензий по игре нет. Затем девчата собрались и дали хороший бой финалисту регионального этапа команде «Тотем» (Красноярск), игра завершилась с результатом 0:0. Таким образом наша команда встречалась с третьей командой группы А «Чита» из г. Чита и проиграла со счетом 1:3, хотя реализуй все моменты и не попади трижды в штангу результат мог быть другим. Наша юная футболистка, Ульяна Боргардт, поделилась своими впечатлениями после соревнований: «Нам очень нравится выступать в этих соревнованиях, мы набираемся огромного опыта, играем сложные матчи с сильными командами. Было тяжело, но был командный дух и играли все, как одно целое. Организация очень хорошая: питание, место проживания. Только положительные эмоции, особенно если побеждаешь. Но вообще уже просто одно присутствие здесь - это прекрасно! Хочу сказать от себя и от всей команды большое спасибо организаторам, Российскому футбольному союзу и компании «Норникель» за этот праздник». Эти впечатления у юных футболисток оседают надолго. Забывают и стираются какие-то моменты и эпизоды, а запоминается именно образ этого турнира. И то соперничество, которое они испытали на протяжении нескольких дней, в дальнейшем выведет их на более высокий уровень.

Наша команда показала отличную игру, и результатом стало занятое третье место из двенадцати команд участниц. Это фантастический результат, так как, позади остались три команды из Красноярска, Железногорска, Шарыпово, Боготола, Назарово, Лесосибирска. Хочется отметить, что наша районная команда была единственной среди городов.

После завершения турнира для всех детей был проведен мастер - класс от бывших игроков сборной России по футболу Алексея Смертина и Дмитрия Сычева. Так же все команды получили памятные призы, торты, сетки с мячами и форму.

Команду подготовил тренер – преподаватель Александр Александрович Дубров.

Футбол

Футбол

Футбол

Просмотров: 269 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz