. Зимний спортивный сезон закрыт - 7 Марта 2017 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

06:22
Зимний спортивный сезон закрыт

Биатлон

На базе Сахаптинской школы Сахаптинского сельсовета 6 марта впервые в районе среди школьников прошли соревнования по биатлону. В них приняли участие спортсмены из восьми школ, всего 60 человек. Результаты этих соревнований идут в зачет XXXII круглогодичной спартакиады школьников района.

Школьники преодолевали дистанцию 2 км - девушки с двумя рубежами и 3 км юноши с тремя рубежами.

В личном зачете среди девушек впервые чемпионкой района стала Евгения Сергеевна из Сохновской школы. Второе и третье место поделили между собой спортсменки Сахаптинской школы: Виктория Квокова и Валентина Куркина - соответственно.

Среди юношей уверенно лидировал Денис Чернов (Подсосенская СОШ), второе место занял Алексей Жиленков из Степновской школы, третье почетное место у Захара Бердюгина (Краснополянская школа).

В общекомандном зачете,с большим отрывом от второго места, впервые чемпионами района стали спортсмены Сахаптинской школы (учитель физкультуры А.Н. Булыко). Второе место заняли ребята Степновской школы (учитель физкультуры С.В. Жиленков). и на третьем команда Преображенской школы (учитель физкультуры О.В. Носков), на четвертом – подсосенцы, на пятом ребята Сохновской школы, шестое место у краснополянцев, на седьмом- дружная команда Сережской ООШ и на восьмом – медведские школьники.

Все победители и призеры в командном и личном зачете награждены переходящим кубком, грамотами и призами в денежном выражении.