. Зимнее многоборье в районе - 12 Февраля 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района

Гостей: 1

08:18
Зимнее многоборье в районе

Зимнее многоборье

Соревнования по зимнему многоборью – добрая спортивная традиция в Назаровском районе. 10 февраля 2018 года Сахаптинская школа приветливо встречала юных спортсменов района: школьников и допризывную молодежь, не обучающуюся в общеобразовательных учреждениях. Цель соревнований - смотр физической подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и, конечно же, посвящались они «Дню защитника Отечества».

Школьники соревновались в двух возрастных группах:

- первая – учащиеся 2002 года рождения и старше;

- вторая – учащиеся 2003 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 10 школьных команд. Ребята соревновались в трех видах спорта: стрельба из ПО, подтягивании на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук лежа в упоре (девушки) и лыжные гонки на дистанциях 2, 3 км.

Среди младших школьников лучшими в многоборье стали:

1 место – Дарья Сторожева и Кирилл Беляев – оба спортсмена Сережской ООШ; 2 место поделили между собой Валерий Сироткин (п. Степное) и Владимир Козлов (с. Павловка), среди девочек - Виктория Квокова ( Сахаптинская СОШ); на третьей позиции - Марина Евсеенко из Сережской ООШ.

Среди старших школьников чемпионами района стали Евгения Сергеева (Сохновская СОШ) и Никита Дранишников из Дороховской школы. На втором месте с одинаковым количеством очков: Константин Носков (Крутоярская СОШ) и Алексей Суровцев (Павловская СОШ). 2 и 3 место – соответственно заняли Надежда Михайлова (п. Степное) и Кристина Климченко (с. Красная Поляна).

В командном зачете в младшей возрастной группе впервые за последние годы уверенно лидировали спортсмены Сережской ООШ (директор школы Е. Д. Боргардт, учитель физкультуры Д. К. Козлов). На втором месте – прошлогодние чемпионы района, ребята Павловской СОШ (директор школы Н. В. Казюра, учителя физкультуры Н. А. Чиркина и В. В. Студенов). Третье почетное место заняла команда Сахаптинской СОШ (директор школы Л. А. Симон, учитель физкультуры А. Н. Булыко).

В старшей возрастной группе в командном зачете чемпионами района второй год подряд стали спортсмены Степновской СОШ (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры М. З. Косач). На втором месте дружная команда Павловской школы. Третье место в командном зачете уверенно завоевали ребята Краснополянской школы (директор школы Л. Р. Медведева, руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай).

Все победители и призеры отмечены грамотами, кубками и денежным поощрением.

Просмотров: 418 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0