. Спортивные состязания в рамках летнего оздоровительного лагеря - 22 Июня 2018 - МБОУ "ДЮСШ" Назаровского района
МБУ ДО "Спортивная школа" Назаровского района
Четверг, 18.04.2024, 13:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Дополнительные сведения

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:36
Спортивные состязания в рамках летнего оздоровительного лагеря

Состязания

Подходит к концу работа на спортивных оздоровительных площадках в Назаровском районе. Реализация плана воспитательной работы тренерами – преподавателями каждый день подтверждает эффективность создания в летний период педагогической воспитательной среды, способствующей укреплению здоровья детей как жизненно важной ценности и сознательного стремления к ведению здорового образа жизни, максимальным вниманием к развитию личности ребенка, раскрытию его способностей на основе удовлетворения интересов потребностей (прежде всего духовных, интеллектуальных и двигательных). Жизнь и работа на площадке ежедневно наполнена разнообразными, насыщенными и интересными мероприятиями.

Так, 21 июня 2018 года в п. Преображенский прошли спортивные состязания среди спортивных отрядов пришкольных площадок (п. Красная Поляна и п. Преображенский). В этот день команды соревновались в различной соревновательной деятельности: «Легкоатлетическая эстафета 4 х 100» среди юношей и среди девушек, «смешанная легкоатлетическая эстафета 4 х 100» и веселые старты (бег со скакалкой, бег с мячами, перетягивание каната и т. д.). Юные спортсмены были все бодры, веселы и рвались показать свою физическую подготовку. В каждой команде чувствовался серьёзный настрой на победу, и это правильный настрой, так как ребят ждал впереди целый марафон спортивных состязаний.

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Не маловажную поддержку ребятам оказывали болельщики, которые весело и задорно болели за свои команды, сопровождая свои кричалки барабанным боем и звуками шумовых инструментов.

По итогам соревнований победителями в номинации «Легкоатлетическая эстафета 4 х 100» среди юношей и среди девушек заняла команда Преображенского отряда. В «смешанной легкоатлетической эстафете 4 х 100» победу одержали спортсмены пришкольного лагеря из п. Красная Поляна. И в номинации «Веселые старты» первыми стали ребята из отряда Преображенского пришкольного лагеря.

В целом мероприятие прошло ярко и весело. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Хотелось бы особо отметить сплоченность команд и единый настрой на успех в состязаниях. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Хочется выразить слова благодарности тренеру-преподавателю, Мельникову Александру Сергеевичу, за прекрасную организацию и проведение спортивных состязаний.

Состязания

Состязания

Состязания

Просмотров: 443 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz